Горячие новости

Volkswagen Polo с российским мотором

16 ноября 2015

Volkswagen Polo начали оснащать произведенным в Калуге 1,6-литровым бензиновым мотором

С 16 ноября Volkswagen Polo начали оснащать произведенным в Калуге 1,6-литровым бензиновым мотором с четырьмя цилиндрами, мощностью в  90 л.с. и 110 лошадиных сил, сообщает пресс-служба бренда.

Бензиновый мотор полностью соответствует экологическому стандарту Евро-5 и может быть использован в автомобилях, построенных на модульной платформе MQB.Инженеры компании усовершенствовали в моторе головку блока цилиндров, включая выпускные клапаны, кольца седла клапанов и клапанные пружины, поршни, шатуны, масляный насос, коленчатый вал, блок цилиндров, а также водяной насос. Благодаря этому удалось снизить расход топлива, уровень выброса CO2 в атмосферу, одновременно увеличив показатели мощности агрегата.

Автомобиль с новым двигателем доступен к заказу в четырех вариантах: Conceptline, Trendline, Comfortline и Highline. Цены на модель стартуют с отметки в 524 900 рубля.

Базовая комплектация для версий Polo с двигателем 110 л.с. получила дисковые задние тормоза. Кроме этого, для Polo стали доступны мультимедийные системы нового поколения: R140 с поддержкой AUX, SD, USB и, впервые, Bluetooth (стандартно для Comfortline, опционально для Conceptline и Trendline), RCD230 с CD-проигрывателем и iPod-контролем (стандартно для Highline, опция для Comfortline) и новинка RCD330 с цветным 5-дюймовым сенсорным дисплеем и функцией MirrorLink (опционально для версии Highline).

Напомним, что в апреле Российский офис Volkswagen принял решение о прекращении продаж Polo в кузове хэтчбек, который продавался на отечественном рынке трех- и пятидверном исполнении. Для модели были доступны три варианта 1,2-литрового агрегата мощностью 60, 70 и 105 л.с., а также 1,4-литровый 85-сильный двигатель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *