Горячие новости

Электрическая доставка от Renault Trucks D и D Wide

25 ноября 2021

Электрическая доставка от Renault Trucks D и D Wide

С весны 2022 года Renault Trucks Германия будет предлагать модели для развозных перевозок на базе версий Renault Trucks D и D Wide массой от 16 до 26 тонн только в версиях с электроаккумуляторными тяговыми батареями серии Z.E.

Аналогичные модели с дизельным двигателем в Германии продаваться больше не будут.
В основе этого решения лежит достаточная зрелость немецкого рынка в части развития зарядной инфраструктуры в городах и пригородах большей части страны, а также тот факт, что сам продукт становится дороже на величину «лишь» в 80%, что с лихвой окупается стоимостью владения за счет разницы в топливных издержках, снижении расходов на ТОиР, привлечении госсубсидий и преференций для использования электротранспорта в черте города в сравнении с дизельным аналогом.
Уже сейчас  в Германии Федеральным министерством транспорта и цифровой инфраструктуры (BMVI) разработана и внедрена специальная схема по финансированию сделок на приобретение коммерческой техники с экологически чистыми типами двигателей, такими как, например, Renault Trucks D и D Wide Z.E полной массой 16,19 и 26 тонн.
Остается заметить, что в ближайшие год-два в сегменте городской доставки по ЕС будет немало новостей, аналогичных этой.
Связано это в первую очередь с тем, что многие столицы и крупные города Евросоюза с 2025 года будут вводить полный или частичный запрет на работу  в городской черте коммерческой техники с ДВС. Соответственно, часть производителей будет подходить к вопросу проактивно и выкатывать решения для рынка раньше обозначенного срока. Renault оказался самым смелым и пошел первым. Но вряд ли его будут ожидать проблемы, поскольку технология уже достаточно хорошо отработана, а машины в полной мере подготовлены для повседневной эксплуатации. В общем электрическое будущее мобильности ставится все ближе и ближе, мы постепенно вступаем в него, порой, даже сами того не замечая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *