Горячие новости

Denso в погоне за авторынком

13 октября 2016

Denso в погоне за авторынкомDenso в погоне за авторынком: Тео Раппольдт, старший директор подразделения Aftermarket & IndustrialSolutions (AMIS)DENSO Europe, рассказал об успехах компании и о том, на что делается акцент, чтобы не выбыть из обоймы лучших на авторынке.

– Каковы результаты деятельности подразделения Aftermarket за последние 12 месяцев?

Сказать, что прошедшие 12 месяцев были для компании DENSO насыщены событиями, — это не сказать ничего. О достижении серьезных результатов свидетельствует расширение линеек продукции, не говоря уже о появлении революционных иридиевых свечей зажигания семейства ТТ.

Расширение коснулось всего ассортимента компании в целом, благодаря чему существенно увеличилось покрытие продукцией DENSOпарка автомобилей. Появление свечей IridiumТТ было встречено рынком с большим энтузиазмом и открыло дорогу для дальнейших инноваций в сегменте свечей зажигания.

Расширение линеек компонентов систем терморегулирования, кислородных датчиков, стартеров и генераторов свидетельствует о том, что марка DENSO стабильно выводит на рынок запасных частей продукцию, созданную с применением самых передовых технологий и способную удовлетворить требованиям самых взыскательных клиентов.

Чтобы продолжать плодотворно работать в условиях растущего рынка автомобилей, в структуру некоторых подразделений были внесены существенные изменения. Стремясь быть ближе к клиентам и предоставлять им качественный сервис, мы создали дополнительные локальные группы специалистов по продажам.

– Какие шаги предпринимают в DENSO, чтобы сохранять лидирующие позиции в отрасли?

Если кратко, то ответ таков: мы делаем все возможное. Как глобальная компания мы всегда нацелены на удовлетворение потребностей клиентов, непрерывное технологическое совершенствование продукции и расширение деятельности. Одна из основных наших целей заключается в том, чтобы предоставить клиентам больше возможностей для развития благодаря поставкам высококачественных деталей DENSO и постоянно расширяющемуся ассортименту. В результате мы получаем эффект «домино»: наши клиенты экономят время и площадь, необходимые для работы со складскими запасами. В нашей европейской штаб-квартире, расположенной в голландском городе Весп, специальная команда в тесном сотрудничестве с японскими коллегами занимается вопросами совершенствования товарного предложения на рынке послепродажного обслуживания.

Мы многое сделали, чтобы достичь этих целей, поэтому можем гордиться нашим здоровым и растущим бизнесом в сфере послепродажного обслуживания.

– Насколько обширна сфера интересов DENSO как международной марки?

Являясь одним из крупнейших мировых поставщиков передовых технологий и комплектующих для систем терморегулирования, систем управления двигателя, электронного оборудования и систем безопасности, наша компания обладает разработками во многих областях. Именно это позволяет нам оказывать заметное влияние на развитие автомобильной и технологической сфер. То же самое можно сказать и о других отраслях, в которых работает компания DENSO, в частности об отрасли потребительских товаров и промышленной продукции. Многие десятилетия мы напрямую работаем с некоторыми крупнейшими в мире организациями и поставщиками и создаем инновационные высококачественные продукты.

Перечень мировых новаторских разработок компании DENSO варьируется от автомобильного беспроводного устройства для зарядки мобильных телефонов до QR-кода. Компания DENSO стремится разрабатывать лучшие в мире технологии и производить лучшие в мире продукты, призванные повысить уровень защищенности и безопасности при минимальном вредном воздействии на окружающую среду. Мы направляем наши инвестиции в передовые исследования и разработки.

– Каким образом опыт компании DENSO в качестве производителя оригинального оборудования помогает компании выпускать продукцию для рынка послепродажного обслуживания?

У нас богатейший опыт создания и производства запасных частей оригинального качества и давние партнерские отношения практически со всеми автомобильными компаниями в мире. Мы предлагаем большой ассортимент высококачественной продукции, созданной с применением наших самых передовых технологий, и эти же технологии лежат в основе наших продуктов для рынка послепродажного обслуживания. Опыт компании DENSO, накопленный в рамках исследований и разработок оригинального оборудования, позволяет нам предлагать самые передовые технологии и конечным покупателям. В результате удовлетворенные клиенты больше доверяют нашей компании и сохраняют лояльность к ней.

Большой опыт поставок оригинального оборудования служит основой огромного ассортимента запасный частей. Стратегия компании в этом направлении заключается в том, чтобы расширить доступность оригинальной продукции на рынке запасных частей и добиться максимально возможного покрытия автопарка.

– Каким образом марка DENSO поддерживает дистрибьюторские каналы на рынках европейских стран?

В основе нашего успеха лежат общение с клиентами на их родном языке и максимально быстрая поставка широкого ассортимента продукции.Это было бы невозможно без инвестиций в локализацию. Подразделение AftermarketDENSOEurope поставляет продукцию в 40 стран Европы. Офисы продаж с постоянно расширяющимся штатом специалистов по продажам находятся в 10 странах 6 регионов. А локальные представительства имеются в большинстве европейских стран, не говоря уже о службах клиентской поддержки и технических услуг, продвижения продукции и локальных маркетинговых коммуникаций. 

Инвестиции в расширение складской сети помогают нам более эффективно и гибко удовлетворять потребности дистрибьюторов. Так, в частности, недавно мы открыли логистические центры в немецком Лейпциге и в столице России — Москве.

– Как компания DENSO поддерживает клиентов своими техническими наработками?

Наши инженеры и специалисты по обработке данных постоянно трудятся над оптимизацией и облегчением работы наших клиентов с информацией путем создания перекрестных ссылок между продуктами и различными вариантами применений, предоставлением детальных изображений и иллюстраций, а также общей технической поддержки. Клиентам DENSO также может быть полезно участие в регулярных семинарах и мероприятиях, посвященных тем или иным продуктам. Эта дополнительная поддержка гарантирует, что каждый клиент сможет получить полное представление о конкретной линейке продукции и доступных возможностях сбыта. Кроме того, мы предлагаем клиентам учебные курсы по специализации «дистрибьютор» или «станция технического обслуживания» и регулярно публикуем информационные бюллетени с указанием новых каталожных номеров и вариантов применения.

– Как DENSO готовится к встрече новых веяний в автомобильной сфере? Например, автопилотирование и автомобили с сетевыми технологиями, электромобили и прочее?

В соответствии с новыми тенденциями компания DENSO разрабатывает энергосберегающие технологии. Количество автомобилей в мире продолжает увеличиваться, что объясняется расширенными возможностями приобретения транспортных средств на развивающихся рынках. Поэтому целью нашей компании как ведущего поставщика автомобильных комплектующих и технологических решений является защита окружающей среды и повышение безопасности дорожного движения.

Чтобы соответствовать ужесточающимся экологическим требованиям, производителям приходится искать новые революционные способы уменьшения расхода топлива и, как следствие, снижения количества вредных выбросов. Реагируя на мировой рост спроса на более экологичные автомобили, компания DENSO работает над инновационными решениями для Европы. Например, вместе с автопроизводителями мы разрабатываем технологии, способные прогнозировать развитие дорожных условий и заблаговременно вносить изменения в работу автомобилей. Так, перед началом движения под уклон двигатель можно выключить, чтобы сэкономить топливо и, соответственно, снизить выбросы вредных веществ. Кроме того, такое прогнозирование способно повысить эффективность работы системы кондиционирования, от которой также зависят расход топлива и вредные выбросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *