Горячие новости

АВТОТОР начал полную сборку Hyundai HD78

20 ноября 2017

15 ноября на заводе АВТОТОР состоялся торжественный запуск производства грузовых автомобилей Hyundai HD78 в режиме полного цикла (сварка – окраска – сборка). Для реализации проекта на заводе подготовлен новый цех сварки, модернизирована линия окраски и цех сборки.

АВТОТОР начал полную сборку Hyundai HD78

При подготовке проекта на существующих производственных площадях АВТОТОРа оснащён новый цех сварки. Сварочная линия укомплектована сварочным оборудованием, сборочно-сварочным кондукторами, транспортным межоперационным оборудованием и системой передачи сваренных кузовов из цеха сварки в цех окраски.

АВТОТОР начал полную сборку Hyundai HD78

Проведены модернизация окрасочных и сушильных камер, межоперационных конвейеров, программирование роботов на действующей линии окраски. Это позволило совместить окраску и кузовов легковых автомобилей, и кабин грузовых автомобилей, имеющих конструктивные и технологические отличия по режиму окраски. Вся модернизация проведена без остановки действующего производства.

Сборочные процессы кабин автомобиля Hyundai HD78 внедрены в действующем цехе путем оснащения дополнительных сборочных постов. Для обеспечения сборочных процессов рабочие посты оснащены подъемно-транспортным оборудованием, дождевальной камерой для проверки на герметичность, специальными стендами сборки и проверки узлов, агрегатов и автомобиля в целом.

Работы по подготовке производства велись в соответствии с планом запуска, подписанным предприятием Hyundai Motor Company (HMC) и АВТОТОР 14 апреля 2017 года в Калининграде. Дополнительно создаваемые на АВТОТОРе мощности позволят на первом этапе реализации проекта выпускать до 6 тысяч автомобилей в год в режиме полного цикла с последующим увеличением объёмов производства. Совместные инвестиции в проект оцениваются в $50 млн. Проект позволит поднять уровень локализации производства на заводе АВТОТОР коммерческих автомобилей Hyundai, превышающий на данный момент 35%.

Серьёзность намерений по развитию проекта подтверждается постоянным усилением компании Hyundai Truck and Bus Rus в сотрудничестве с АВТОТОРом на российском рынке. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *