Горячие новости

Бурса выбирает автобуcы с АКП Allison

9 апреля 2018

Бурса выбирает автобуcы с АКП AllisonБурса выбирает автобуcы с АКП Allison: Муниципальное пассажирское предприятие города Бурсы — Bursa Metropolitan Municipality Transportation Company (Burulaş) — приобрело 42 новых автобуса KarsanAtak, доведя в своем парке количество машин с АКП Allison до 131 единицы.

 

«Мы используем технику с АКП Allison с 2009 года. До недавнего пополнения внашем парке насчитывалось 89 таких автобусов, — рассказывает Эрдинч Алкан, директор отдела по эксплуатации автобусов. — Решение о приобретении новых автобусов с автоматической коробкой передач Allison целиком и полностью основывается на нашем позитивном опыте эксплуатации этой техники».

Компания Burulaş, удостоенная в 2017 году награды конкурса Global Trade LeadersClub Transportation Awards, продолжает инвестировать в технику с автоматическими коробками передач в рамках программы своего развития. АКП Allison плавно увеличивают крутящий момент двигателя и передают больше мощности на колеса, обеспечивая тем самым более высокую производительность, топливную экономичность, безопасность, эксплуатационную гибкость и комфорт в сравнении с механическими и автоматизированными коробками передач.

«Наши городские автобусы перевозят в среднем 730 000 пассажиров в день, — рассказывает господин Алкан. — В условиях столь напряженного ежедневного расписания безусловным приоритетом для нас стал комфорт пассажиров и водителей».

Бурса выбирает автобуcы с АКП Allison – пассажирские перевозчики выбирают 8-метровый автобус Karsan Atak для обслуживания маршрутов со средним пассажиропотоком и повышенными требованиями кманевренности транспортного средства. Эти автобусы оснащаются АКП Allison Torqmatic T 2100, разработанной для городских автобусов с двигателями мощностью до 172 кВт (230 л.с.). Как и все автоматические коробки передач Allison, модель 2100 оснащена гидротрансформатором с технологией Continuous Power Technology, системой электронного управления 5-го поколения и пакетом топливосберегающих опций Fuel Sense.

«Наш парк насчитывает 360 автобусов, принадлежащих муниципалитету, — поясняет Эрдинч Алкан. — Для столь большого автопарка основной статьей эксплуатационных расходов являются затраты на топливо. У нас была возможность оценить работу АКП Allison на протяжении 500000  километров пробега — эти автобусы продемонстрировали топливную экономичность, сопоставимую с таковой у автобусов с механической коробкой передач».

Наряду с топливной экономичностью господин Алкан отмечает простоту технического обслуживания АКП Allison. «Автоматические коробки передач Allison требуют минимального обслуживания, что крайне важно для нас — это дает возможность сократить простой техники», — говорит он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *