Горячие новости

GM-АВТОВАЗ приостановил конвейер

24 мая 2017

GM-АВТОВАЗ приостановил конвейерGM-АВТОВАЗ с 17 мая вынужденно приостановил конвейер в связи с тем, что постащик «Завод Автокомпонент» прекратил поставки комплектующих для Chevrolet Niva сообщает агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу СП. Как отметили представители компании, последствия  внеплановой остановки могут негативно отразится как на бизнес-процессах, так и на сотрудниках компании.

В соответствии с производственным графиком GM-АВТОВАЗ приостанавливал работу конвейера на три дня в марте этого года, а также на период майских каникул с 1 по 9 мая. Как сообщалось ранее, с августа прошлого года предприятие испытывает сложности, связанные с недопоставкой комплектующих от двух поставщиков, однако их названия не разглашались.

По итогам четырех месяцев 2017 года продажи Chevrolet Niva на российском рынке выросли на 2% и составили 9526 автомобилей. В результате внедорожник от GM-АВТОВАЗ занял третье место по объему продаж в сегменте SUV после Hyundai Creta и Renault Duster. Стоимость Chevrolet Niva начинается от 588 тыс. рублей.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *