Как МАДИ встречался с Минтрансом

6 марта 2017

Как МАДИ встречался с МинтрансомМАДИ встречался с Минтрансом: 27 февраля состоялась встреча заместителя Министра транспорта РФ Николая Асаула с и.о. ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)» Виктором Ницевичем.

В мероприятии приняли участие ведущие российские ученые эксперты в области устойчивого городского транспорта и представители Минтранса России.

Как отметил Николай Асаул, транспортное образование является неотъемлемой частью российской системы образования, приоритетной задачей которого является модернизация деятельности с разработкой новых образовательных форм, программ и стандартов, внедрением новых технологий и систем поддержки обучения, развитие международного сотрудничества. «Разработка новых законодательных актов, касающихся транспортной сферы, не может не опираться на конкретные рекомендации отечественного научного сообщества», – особо подчеркнул Николай Асаул.

В ходе встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве по проведению научно-практического семинара по устойчивому транспорту ведущих русских и зарубежных ученых в рамках реализации проекта Программы развития ООН/ Глобального экологического фонда – Минтранса России «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России». Также была представлена программа обучения на март – июнь 2017 года, обсуждены вопросы, касающиеся участия и подготовки специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *