Горячие новости

Керамические свечи NGK на вторичном рынке

30 ноября 2016

Керамические свечи NGK: NGK Spark Plug начала поставки на вторичный рынок двух типов свечей NHTC2, ранее поставлявшихся исключительно для оригинальной комплектации

Керамические свечи NGK на вторичном рынкеКерамические свечи NGK: NGK Spark Plug начала поставки на вторичный рынок двух типов свечей NHTC2, ранее поставлявшиеся исключительно для оригинальной комплектации Mercedes-Benz и Fiat Chrysler.

 

Высокотемпературные керамические свечи накаливания второго поколения демонстрируют исключительные тепловые характеристики, что делает их привлекательными для многих автопроизводителей. Они достигают своей рабочей температуры 1000С° за одну секунду и могут более десяти минут поддерживать нагрев до 1350С°. Тем самым обеспечивается безвредный для окружающей среды режим пуска холодного двигателя, а также плавность его работы на холостом ходу даже при самых низких температурах. Свечи накаливания NGK с технологией NHTC2 стали частью технологической стратегии автоконцернов для соответствия все более строгим экологическим требованиям.

Новая свеча накаливания NHTC2 для вторичного рынка NGK CZ553 (номер в каталоге NGK 92397) эквивалентна свече NGK CZ503 (оригинальный номер Chrysler 68286210AA), которая используется в 2,2-литровом дизельном моторе семейства MultiJet II с системой common-rail для кроссовера Jeep Cherokee концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA).

NGK Spark Plug является эксклюзивным поставщиком свечей накаливания для этого двигателя как для конвейерной, так и для вторичной комплектации. В полной мере это относится и ко второй новой свече накаливания NHTC2 – NGK CZ554 (номер в каталоге NGK 90769), которой оснащаются двигатели Mercedes-Benz Sprinter моделей 311, 311 CDI, 411 и 411 CDI. Ее конвейерный аналог имеет маркировку NGK CZ504 (оригинальный номер Mercedes-Benz – A0011596501).

Третья свеча накаливания, представленная NGK Spark Plug для вторичного рынка, использует технологию AQGS и имеет обозначение NGK Y1010AS. Ее металлический нагревательный элемент длиной 166 мм имеет в диаметре всего 4 мм. Свеча способна за 3 секунды достичь рабочей температуры в 1000С° и поддерживать ее в течение 60 секунд после запуска двигателя. Тем самым свеча NGK Y1010AS существенно влияет на обеспечение оптимального режима пуска холодного двигателя при очень низких температурах окружающей среды, а также на снижение вредных выбросов. Эта свеча – лучшая замена для аналогичных нагревательных элементов в моторах, установленных на 1,6 миллионах автомобилях Европы. В частности, Mercedes-Benz C180 и C200, Nissan Vito, Qashqai и X-Trail, Opel Vivarro, Renault Espace, Fluence, Grand Scenic и Megane – всего около 50 моделей и модификаций. Со всеми вариантами применения новых свечей NGK, а также подробной сопутствующей информацией можно ознакомится в интернет-каталоге на сайте компании и в соответствующих электронных каталогах. Новые продуктовые позиции также включены в фирменный каталог свечей зажигания и накаливания NGK в редакции за 2016-2017 гг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *