Горячие новости

KIA Sorento Prime и KIA Rio 2019 модельного года выходят на рынок РФ

2 августа 2018

Во всех дилерских центрах KIA на территории Российской Федерации стартовали продажи флагманского кроссовера KIA Sorento Prime и бестселлера российской линейки – KIA Rio в исполнении 2019 модельного года.

KIA Sorento Prime и KIA Rio 2019 модельного года выходят на рынок РФ
KIA Sorento Prime-2019

Обновления коснулись ряда функций безопасности и комфорта, а также элементов внешнего дизайна. Нововведением для KIA Sorento Prime 2019 стало оснащение топ-версий Premium и GT Line проекционным дисплеем (HUD). Проецирование основной информации на лобовое стекло непосредственно перед глазами водителя позволяет сконцентрировать внимание на дороге и положительно сказывается на уровне безопасности. Кроме того, это делает более удобным контроль скорости в городе, где соблюдение скоростного режима особенно важно. Ранее подобная опция предлагалась KIA в России только на флагманском седане Quoris и первой модели компании класса «гран туризмо» Stinger, теперь она доступна и для Sorento Prime. Проецируемое изображение имеет высокую четкость и сообщает водителю информацию о текущей скорости, направлении движения с указанием поворотов от навигационной системы и активации круиз-контроля. Положение проекции может быть отрегулировано по углу и высоте в соответствии с предпочтениями водителя.

KIA Sorento Prime и KIA Rio 2019 модельного года выходят на рынок РФ
KIA Rio 2019

Владельцы KIA Sorento Prime 2019 модельного года получат новую возможность управления микроклиматом в салоне. В зависимости от заданной водителем температуры, блок управления климатической установкой может автоматически активировать функции подогрева руля и сидений, или вентиляции передних кресел. Расширенное управление климат-контролем доступно, начиная с комплектации Prestige.

Еще одно изменение коснулось палитры цветов кузова KIA Sorento Prime. Серый цвет Metal Stream уступил место более современному оттенку «стальной серый» Steel Grey.

Седаны KIA Rio в версии 2019 модельного года в комплектации Luxe оснащаются новой решеткой радиатора с «трехмерной» ячеистой структурой и эффектной отделкой черным глянцем. Техническим обновлением модели стало появление круиз-контроля в комплектациях Prestige и Premium как у седана Rio, так и у кросс-хэтчбека Rio X-Line. Новый функционал, несомненно, оценят водители, которые часто совершают поездки на большие расстояния, а переключившись в режим ограничения скорости, пользу от нового оборудования получат и те, кто в основном передвигается в черте города.

Продажи нового поколения Rio стартовали в августе 2017 года, Rio X Line – в середине ноября 2017 года, а обновленного Sorento Prime – в феврале 2018 года. Все три модели пользуются высоким спросом у клиентов. KIA Rio на протяжении многих месяцев остается самым продаваемым автомобилем в России. За первое полугодие 2018 года было приобретено 51 558 седанов Rio и кросс-хэтчбеков Rio XLine. Флагманский кроссовер Sorento Prime за шесть месяцев этого года продан тиражом 3 625 автомобилей, позволив KIA существенно укрепить позиции в сегменте D-SUV. Обновление модельного года этих популярных автомобилей поможет в еще большей степени соответствовать ожиданиям клиентов.

В зависимости от комплектации, KIA Rio предлагаются по цене от 709 900 до 1 019 900 рублей, стоимость KIA Rio X-Line от 809 900 до 1 059 900 рублей. Цены на KIA Sorento Prime начинаются с1 849 900 и достигают 2 819 900 рублей за версию GT Line с двигателем 3.5 MPI.

KIA Sorento Prime и KIA Rio 2019 модельного года выходят на рынок РФ

На кроссовер KIA Sorento Prime, седан Rio и кросс-хэтчбек Rio X-line распространяется традиционная для всех автомобилей KIA длительная гарантия – 5 лет или 150 000 км пробега. С полной и подробной информацией о российской модельной линейке бренда KIA, разработанных для физических и юридических лиц финансовых продуктах, действующих специальных программах и специальных предложениях, а также со списком участвующих в различных программах дилеров можно ознакомиться на официальном сайте www.kia.ru

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *