Горячие новости

Mobil 1 упрощает выбор

30 мая 2017

Mobil 1 упрощает выборВ апреле 2017 года компания ExxonMobil вывела на российский рынок обновленную линейку полностью синтетических моторных масел Mobil 1. Изменения коснулись не только внешнего вида канистр, но и ассортимента.

Результаты собственного исследования стали основанием для глобального изменения подхода к организации продуктовой линейки. В течение двух лет компания изучала предпочтения автовладельцев в возрасте от 22 до 65 лет. Участники отвечали на вопросы о дизайне этикеток и подаче информации о продуктах. Оказалось, что многие российские потребители сталкиваются с трудностями подбора правильного моторного масла. Количество продуктов с разным классом вязкости и информация на фронтальных этикетках на английском языке многократно усложняет выбор.

Теперь все продукты разделены на четыре категории, каждая из которых предлагает продукты с определенным набором характеристик.

– «Защита системы очистки выхлопных газов/Экономия топлива»: Mobil 1 ESP x2 0W-20, Mobil 1 ESP 0W-30, Mobil 1 ESP Formula 5W-30 – обладают улучшенными эксплуатационными характеристиками, такими как сниженный расход топлива, защита сажевых фильтров, защита в режиме старт-стоп, а также сниженное воздействие на окружающую среду.

– «Защита и увеличение интервала замены масла»: Mobil 1 FS 0W-40, Mobil 1 FS 5W-30 – обеспечивают защиту и чистоту двигателя при увеличенном интервале замены масла до 15 000 км даже при эксплуатации автомобиля в сложных условиях вождения в широком диапазоне температур.

– «Двигатель работает как новый»: Mobil 1 0W-20, Mobil1 x1 5W-30 – надежно защищают двигатель и обеспечивают его чистоту в широком температурном диапазоне.

– «Для автомобилей с пробегом более 100 000 км»: Mobil 1 FS x1 5W-40, Mobil 1 FS x1 5W-50 – очищают двигатели автомобилей с большим пробегом от шлама и помогают предотвращать образование отложений при дальнейшей эксплуатации.

Также, чтобы масла под брендом Mobil 1 соответствовали современным стандартам, компания ExxonMobil обновила формулу некоторых продуктов. Теперь вместо Mobil 1 0W-40 выпускается Mobil 1 FS 0W-40, вместо Mobil 1 5W-50Mobil 1 FS x1 5W-50.

Сняты с производства продукты Mobil 1 10W-60 и Mobil 1 FuelEconomy 0W-30.

В линейку вошли три новых моторных масла: Mobil 1 ESP x2 0W-20 – высокоэффективное моторное масло нового поколения обеспечивает экономию топлива до 4%. Несмотря на пониженную вязкость, оно защищает двигатель и уменьшает негативное влияние на окружающую среду. Новый продукт соответствует требованиям производителей премиум-класса и превосходит требования, установленные для более ранних продуктов класса вязкости 0W-20.

Mobil 1 ESP 0W-30, способный снижать воздействие на окружающую среду и экономить топливо. Mobil 1 FS 5W-30 – продукт для использования при увеличенном интервале замены масла до 15 000 км, даже в экстремальных условиях. При использовании топлива непостоянного качества.

В переходный период продукты из прежней линейки еще можно будет найти на полках, пока они не будут полностью распроданы. На крышки продуктов из новой линейки наклеены стикеры.

По результатам исследования 57% потребителей не уверены, что достаточно владеют английским языком, чтобы правильно подобрать моторное масло по информации на фронтальных этикетках. Поэтому на новых фронтальных этикетках есть обозначение ключевого преимущества на русском языке. К информации на этикетке на обратной стороне канистры добавлен список дополнительных мер предосторожности при использовании продукта. Канистры, как и прежде, серебристого цвета с оригинальной формой ручки. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *