Горячие новости

Motul на ралли Africa Eco Race

26 декабря 2016

Motul на ралли Africa Eco RaceMotul, французский производитель премиальных смазочных материалов, выбран официальным поставщиком смазочных материалов для внедорожного ралли Africa Eco Race на 2017 год.

Продолжая традиции ралли-рейдов, участники Africa Eco Race отправляются по следам знаменитого мотогонщика Тьерри Сабин и первого ралли «Париж-Дакар». Они проедут по уникальным ландшафтам и разнообразным трассам, как нельзя лучше раскрывающим красоту африканской природы. В гонке могут участвовать как профессионалы, так и любители. В этом году ралли будет проведено в девятый раз и пройдет под руководством Жана-Луи Шлессера, многократного победителя различных ралли-рейдов.

Спортсмены из 30 стран примут участие в состязании, которое пройдет с 2 по 14 января. Пять этапов ралли пройдут в Марокко, еще 6 – в Мавритании, а финишная черта будет располагаться у легендарного «Розового» озера Lac Rose неподалеку от сенегальского Дакара. При этом большая часть этой дистанции – 3812 км, приходится на скоростные участки, проложенные по пустыне.

Гонки Africa Eco Race отражены в календарях мероприятий Международной автомобильной федерации (FIA) и Международной мотоциклетной федерации (FIM), при этом Motul является официальным поставщиком смазочных материалов FIM с 2012 года. Преимуществами продукции Motul смогут воспользоваться все участники ралли в промежутках между этапами и в процессе мойки техники, что особенно важно для гонщиков, не имеющих собственной команды технических специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *