Горячие новости

Началo производства KIA Cerato 3-го поколения

26 августа 2018

На заводе «Автотор» в Калининграде началось производство KIA Cerato третьего поколения, созданного на новой платформе KIA К2. Выверенный с точки зрения эргономики салон стал просторнее, габаритная ширина автомобиля увеличилась, а удлинившийся задний свес позволил выделить еще больший запас пространства для багажа.

Началo производства KIA Cerato 3-го поколения

KIA Cerato производится на предприятии «Автотор» с двумя атмосферными бензиновыми двигателями: 1.6 семейства Gamma (128 л. с.) и 2.0 семейства Nu (150 л. с.). Версия с младшим мотором может быть оснащена как 6-ступенчатой механической, так и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Двухлитровая машина комплектуется только 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Kia Cerato третьего поколения появится в российских дилерских центрах KIA в третьем квартале 2018 года. Более подробная информация о российских спецификациях, комплектациях и ценах новой модели будет представлена ближе к дате начала продаж.

За первые семь месяцев 2018 года продажи Cerato 2-го поколения продемонстрировали 40%-ый рост. С января по июль своих покупателей нашли уже 5 079 автомобилей. Новое поколение сохраняет все основные преимущества модели и становится еще динамичнее, комфортабельнее, предлагает новые опции.

С 2012 года, когда началось производство KIA Cerato на предприятии «Автотор», в общей сложности было выпущено более 44 тысяч автомобилей этой модели.

В настоящее время на «Автотор» выпускается 11 моделей легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников KIA для российского рынка: Ceed, Cerato, Mohave, Optima, Picanto, Quoris, Sorento, Sorento Prime, Soul, Sportage, Stinger.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *