Горячие новости

Новый двигатель для КамАЗ

13 октября 2015

Новый двигатель для КамАЗДвигатель для КамАЗ – в Набережных Челнах может начаться производство новых 11,8-литровых дизельных двигателей Cummins мощностью 350-500 лошадиных сил, который планируется устанавливать на грузовики из нового семейства КамАЗ-6580

Соответствующую возможность обсудили Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и Президент Cummins Inc. Том Лайнбаргер. «Двигатель отличается компактными размерами и небольшой массой, эффективностью расхода топлива и затрат на эксплуатацию, ISG12 соответствует требованиям европейских стандартов Евро-4 и Евро-5, идеально подходит для производителей грузовиков и автобусов», – сообщает пресс-служба производителя.

Завод КАМАЗ в Набережных Челнах, где осуществляется производство грузовых автомобилей под соответствующей маркой, является крупнейшим в России производителем коммерческого транспорта. Производить двигатель для КамАЗ может не только собственный завод, но и компании-партнеры из зарубежных стран. Техника челнинских производителей соответствует всем требованиям российских нормативов, является надежной и удобной в эксплуатации, пользуется постоянным спросом у потребителей. Обслуживание КАМАЗов обеспечивается собственной дилерской сетью, которая охватывает всю территорию Российской Федерации. Продукция компании обладает экспортным потенциалом.

О других новинках двигателей для КАМАЗ читайте ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *