Горячие новости

Перебои выдачи KIA в Санкт-Петербурге

27 ноября 2017

Перебои выдачи KIA в Санкт-ПетербургеКрупнейший дилер KIA в Санкт-Петербурге ГК “Автоцентр Аврора”, вероятно, перестал выдавать автомобили

Перебои начались в ноябре, когда на форумах появились жалобы. Стало сложно получить выкупленные машины в салонах на Стартовой и Софийской улицах, в отдельных случаях задержки превышают 2 месяца. Клиенты готовы жаловаться в правоохранительные органы и прокуратуру, хотя некоторым после долгого ожидания удалось получить автомобили и компенсацию за просрочку, пишет АА «Автостат» со ссылкой на издание “Деловой Петербург”.

Импортер KIA Motors Rus в курсе сложившейся ситуации: “Задержка передачи автомобилей клиентам вызвана санацией банка “ФК Открытие”, который является финансовым партнером ГК “Автоцентр Аврора”. Там отметили, что “оказывают максимальное содействие ГК “Автоцентр Аврора” в поиске выхода из сложившейся ситуации” и что закрытия салонов компании не планируется. У ГК “Автоцентр Аврора” четыре центра этой марки: на Кубинской, Софийской, Стартовой улицах и проспекте Непокоренных. По данным издания, на проспекте Непокоренных, где салон находится в аренде, контракт с дилером будет, скорее всего, расторгнут, а франшиза KIA передана другому игроку, сейчас переговоры идут с несколькими участниками рынка.

Напомним, в октябре российские дилеры KIA реализовали 17407 автомобилей, что на 15,9% больше по сравнению с прошлым годом. По итогам десяти месяцев 2017 года в России было продано 152 360 автомобилей KIA, что на 25,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате KIA удерживает лидерство среди всех представленных в России иностранных автомобильных брендов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *