Горячие новости

Scania инвестирует в инновации

9 февраля 2017

Компания Scania запускает систему капитала роста (Growth Capital), призванную помочь быстроразвивающимся транспортным и автомобильным компаниям стратегической важности.

Президент и генеральный директор Scania Хенрик Хенрикссон отметил, что Scania стремится поддержать развивающиеся компании, которые используют инновационные технологии и оригинальные стратегии. Именно с этой целью мы и бы создан капитал роста.

Работу системы будет обеспечивать независимая инвестиционная команда, члены которой обладают огромным опытом как в сфере венчуринга и расширения капитала, так и в сфере автомобильной индустрии.

Scania уже заключила несколько партнерских соглашений с клиентами, учеными и информационно-технологическими компаниями. Сотрудничество направлено на формирование экологически безопасных транспортных систем. Эта инициатива позволит поддерживать связь с определенными компаниями, быть в курсе последних разработок и различных инноваций, играющих важную роль в индустрии, но находящихся вне круга основной деятельности Scania. Кроме того, упомянутые соглашения дают возможность внести вклад в огромную экосистему, получить более глубокие познания в индустрии и помочь компаниям-партнерам создать престижные портфолио.

Председателем капитала роста Scania и председателем по внешним инвестициям был назначен Ларс-Олоф Густавсон, человек с огромным опытом в сфере венчурных фондов. Круг компаний, которым капитал роста Scania планирует делать предложения об инвестировании, очень широк. В их число войдут предприятия, деятельность которых связана с разработкой продуктов, решений и услуг в сфере распространения цифровых технологий, создания автономных транспортных средств, сетевых технологий, гибридизации, возобновляемых видов топлива и автоматизированного производства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *