Горячие новости

Шаровые опоры для фургонов Renault

9 февраля 2016

Шаровые опоры для фургонов RenaultШаровые опоры MEYLE-HD позволят специалистам СТО избавить владельцев Renault Master и Renault Trafic от необходимости частой замены шаровых опор.

Для достижения отличного результата инженеры компании Wulf Gaertner Autoparts AG усилили отдельные компоненты шаровой опоры, а также наконечник рулевой тяги и рычаг подвески. Для того чтобы СТО могли выполнять комплексный ремонт подвески автомобиля Renault Trafic III на высоком уровне, MEYLE рекомендует усиленные шаровые опоры MEYLE-HD (номер по каталогу MEYLE: 16-16 010 0005/HD), наконечники рулевой тяги (номер по каталогу MEYLE: 16‑16 020 0008/HD и 16-16 020 0009/HD) и рычаги подвески (номер по каталогу MEYLE: 16‑16 050 0017/HD и 16-16 050 0018/HD).

Шаровые опоры MEYLE-HD обладают повышенной несущей способностью. В них используются пластиковые вкладыши, отличающиеся исключительной износостойкостью. Высококачественная пластичная смазка уникального состава превосходно сочетается с материалами шаровых опор — сталью и пластиком. Пластичная смазка образует равномерную смазочную пленку между шаровым пальцем и пластиковым вкладышем и обеспечивает плавное движение шарового шарнира. На технически усовершенствованные по сравнению с оригинальными опорами шаровые опоры MEYLE-HD для фургонов Renault распространяется расширенная четырехлетняя гарантия (как и на все продукты из линейки MEYLE-HD).

Компания напоминает, что из рычага подвески Renault Master II шаровую опору можно извлекать не более одного раза. Небольшая бороздка на шаровой опоре указывает на то, что данный компонент уже менялся ранее. При наличии такой бороздки замене подлежит рычаг в сборе. Повторная установка в рычаг шаровой опоры может привести к уменьшению усилия натяга и к недостаточно надежной фиксации опоры в отверстии рычага. После замены шаровой опоры или всего рычага подвески необходимо отрегулировать углы установки колес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *