В Сузуки Мотор Рус новый глава

3 апреля 2018

В Сузуки Мотор Рус новый главаКомпания Suzuki сообщает о назначении Юта Такахаси Генеральным директором ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС», официального импортера продукции Suzuki на территории Российской Федерации.

На этом посту он сменит Кэиити Сумида, который успешно руководил российским представительством компании Suzuki с 2015 года. Под руководством г-на Сумида ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» в период общего спада российского автомобильного рынка успешно вывело новые модели: универсальный кроссовер SX4, флагман Vitara и его спортивную версию Vitara S. Кэиити Сумида продолжит свою работу в центральном офисе крупнейшей японской корпорации ITOCHU.

Юта Такахаси будет отвечать за развитие бренда в России, а также за реализацию бизнес-стратегии, направленной на укрепление позиций компании на российском рынке. Новый Генеральный директор посвятил 18 лет работе в автомобильной индустрии и 2 года отвечал за рынок РФ в Японии. Накопленный опыт позволит г-ну Такахаси усилить позиции и укрепить экономические показатели компании Suzuki.

«В ближайшие годы в рамках общей стратегии развития Suzuki планируется усиление сети продаж и повышение узнаваемости бренда. При этом, в новой должности моим основным приоритетом будет повышение объемов продаж в России», – комментирует Юта Такахаси.

Около 12 лет новый Генеральный директор работал в крупнейшей корпорации ITOCHU. В 2013 года Юта Такахаси перешел в компанию General Electric. Но уже в 2014 году снова вернулся в ITOCHU, где возглавлял управление российским рынком в Токио.

Юта Такахаси родился в 1976 году в городе Тиба (Япония). Окончил Университет Хитоцубаси со степенью MBA в области финансов. Общемировая тенденция и распространенная культура здорового и спортивного образа жизни привили г-ну Такахаси увлечение бегом. А обрести покой, расслабиться и насладиться уединением с природой и отдохнуть от городской суеты ему позволяет рыбалка. Надо отметить, что за первые дни пребывания в России новый Генеральный директор особенно обратил внимание на величественную красоту исторического центра и интенсивное движение на дорогах, на обилие автомобилей разных марок и сегментов, особенно SUV, который является основным сегментом рынка для компании Suzuki. В этом г-н Такахаси видит положительную динамику для роста продаж и бренда Suzuki.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *