Горячие новости

Пневмомодули: избегайте ошибок при установке

19 мая 2019

Активные пневмомодули – революционная технология, но для качественного ремонта избегайте ошибок при установке

Пневмомодули: избегайте ошибок при установке

Активные пневмомодули – это контроль демпфирования, острота управления и контроль уровня кузова в одном элементе. Таким образом, революционная конструкция обеспечивает баланс между высокой динамикой вождения и выдающимся комфортом. В настоящее время, современные технологии пневмоподвески пришли в сервисные центры.

Однако, иногда возникают опасения работать с модулями пневмоподвески. Но эти страхи можно легко перебороть, если учесть некоторые советы и рекомендации по установке пневмомодулей BILSTEIN B4. Эти советы актуальны при монтаже пневмомодулей на Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и Audi Q7.

Как и при любой установке элементов подвески вы должны проверить новые пневмомодули: их состояние, совместимость с автомобилем, срок годности и минимальную длину описанную в инструкции по сборке. И, пожалуйста, всегда следите за тем, чтобы пневмомодули менялись попарно на ось. А далее следуйте нашим инструкциям по установке шаг за шагом.

При установке модулей пневматической подвески BILSTEIN B4 для Porsche Cayenne, Volkswagen Touareg и Audi Q7 следует обратить особое внимание на следующие три момента:

Расположение трубки сжатого воздуха на задней оси

Обязательно обратите внимание на правильное положение трубки сжатого воздуха, указанное в инструкции по установке: она не должна устанавливаться слишком глубоко в штуцере обратного клапана! Также трубку нельзя сгибать, скручивать или сжимать.

Пневмомодули: избегайте ошибок при установке

Клапан удержания давления

При установке нового модуля пневматической подвески соблюдайте инструкции производителя при затягивании штуцера клапана. Кроме того, клапан необходимо тщательно зафиксировать с помощью специальных инструментов или, в крайнем случае, с помощью плоскогубцев. Убедитесь, что разрезное кольцо и штуцер заменены. Также соблюдайте правильное положение клапана удержания давления.

Пневмомодули: избегайте ошибок при установке

Опускание автомобиля

Повторяющаяся ошибка во время монтажа возникает, когда установка почти завершена: никогда полностью не опускайте транспортное средство с подъемного устройства без необходимого давления в пневматической подвеске. В противном случае пневмомодули, а также другие компоненты подвески немедленно выйдут из строя.

Пневмомодули: избегайте ошибок при установкеПневмомодули: избегайте ошибок при установке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *