Горячие новости

Новые зарядные станции для электромобилей PUNKT E

10 января 2023

Новые зарядные станции для электромобилей PUNKT E

Новая зарядная станция PUNKT E в Чебоксарах свяжет Москву с Казанью для электромобилистов

Компания PUNKT Е, крупнейший частный оператор зарядных станций для электромобилей в России, продолжает расширять географию присутствия бренда как в плане развития инфраструктуры в новых регионах, так и обеспечения их транспортной связанности. Данной стратегии полностью удовлетворяет новая ЭЗС, запущенная в Чебоксарах.

Быстрая станция (DC) мощностью 150 кВт установлена на парковке торгового центра «Мадагаскар» по адресу: улица Ленинского комсомола, 21А.  ЭЗС, оборудованная разъемами CHAdeMO и CCS2, способна одновременно заряжать два электромобиля. На текущий момент это самая мощная зарядная станция в Чебоксарах.

Расположение ЭЗС максимально удобно для электромобилистов. Новая станция не только позволяет совместить процесс зарядки авто с посещением магазинов, фуд-корта и развлекательных объектов крупнейшего в городе торгового молла, но и является важным элементом зарядной инфраструктуры Федеральной трассы М7 «Волга». С запуском в эксплуатацию ЭЗС в Чебоксарах, владельцы электрокаров могут беспрепятственно путешествовать между Москвой и Казанью. Станции сети PUNKT Е теперь доступны во всех расположенных по маршруту крупных городах: Москва, Владимир и Нижний Новгород, Казань и, таким образом, обеспечивают надежный запас хода между ближайшими ЭЗС.

За прошлый год суммарное количество ЭЗС PUNKT Е выросло более чем втрое, – на начало 2023 года сеть PUNKT E насчитывает 116 станций в крупнейших регионах России. Больше половины зарядных станций сети быстрые, что позволяет за 20-30 минут восполнить запас энергии электромобиля и продолжить поездку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *