Горячие новости

Стала известна стоимость нового электрифицированного Grand Cherokee 4xe

28 января 2022

Стала известна стоимость нового электрифицированного Grand Cherokee 4xe

Jeep Grand Cherokee 4xe — первый электрифицированный представитель линейки Grand Cherokee.

Он выполняет задачу по укреплению позиций Jeep в сегменте полноразмерных автомобилей класса SUV. Эта модель отличается новым гибридным приводом с возможностью зарядки аккумуляторной батареи от сети (запас хода на электротяге — 40 км, расход электроэнергии — эквивалент 4,2 л/100 км), новой компоновкой, двумя легендарными системами полного привода Jeep, салоном мирового класса, самыми продвинутыми и высокотехнологичными системами безопасности и защиты, а также лучшими в сегменте технологиями. Производитель рекомендовал начальную розничную цену на уровне 57 700 долларов США.

«Новый гибридный автомобиль Grand Cherokee 4xe с возможностью зарядки аккумуляторной батареи от сети — вместе с первой трехрядной моделью Grand Cherokee L и новой двухрядной Grand Cherokee — создают лучшую модельную линейку Grand Cherokee за все время производства, — говорит Джим Моррисон (Jim Morrison), вице-президент и управляющий директор подразделения Jeep в Северной Америке. — Технология электрификации 4xe, примененная на модели Grand Cherokee, — важный этап реализации нашей стратегии „Свобода передвижения без выброса вредных веществ“».

Рекомендованная производителем начальная розничная цена Jeep Grand Cherokee 4xe с системой полного привода Quadra-Trac II — 57 700 долларов США. Линейка включает в себя четыре модели (4xe, Trailhawk 4xe, Overland 4xe и Summit 4xe) и один пакет — Summit Reserve 4xe.

Модель/пакет 2022 года   Рекомендованная производителем начальная розничная цена автомобиля в США
Grand Cherokee 4xe 57 700 долларов
Grand Cherokee Trailhawk 4xe 62 485 долларов
Grand Cherokee Overland 4xe 65 760 долларов
Grand Cherokee Summit 4xe 69 820 долларов
Grand Cherokee Summit Reserve 4xe 74 300 долларов

 

* Цены не включают плату за доставку автомобиля в дилерский центр в размере 1795 долларов.

Автомобили Jeep Grand Cherokee 4xe 2022 модельного года, собираемые на заводе Detroit Assembly Complex — Mack, поступят к дилерам бренда Jeep весной 2022 года.

Стала известна стоимость нового электрифицированного Grand Cherokee 4xe

Первая модель Grand Cherokee 4xe

Новая модель Grand Chэлектрифицированная erokee 4xe 2022 года — это первая электрифицированная версия Grand Cherokee, разработанная в рамках стратегии «Свобода передвижения без выброса вредных веществ».

Технология гибридного привода 4xe с возможностью зарядки аккумуляторной батареи от сети дарит еще больше удовольствия от вождения, ощущение свободы, приключения и исключительные внедорожные характеристики — все то, чем славятся автомобили Jeep. И это при невероятно высоком уровне производительности, экономичности и экологичности:

  • Запас хода на электротяге — 40 километров, расход электроэнергии — эквивалент 4,2 л/100 км
  • Система полного привода Quadra Trac II с двухступенчатой раздаточной коробкой и передаточным отношением понижающей передачи 2,72:1
  • Передаточное отношение сверхмалого хода 47,4:1
  • Максимальная масса буксируемого прицепа для 4xe — 2720 кг
  • Мощность — 375 л. с., крутящий момент — 637 Н·м

В состав системы 4xe входят два электродвигателя, 400-вольтовая аккумуляторная батарея, 2-литровый четырехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания с турбонаддувом, а также восьмиступенчатая коробка передач TorqueFlite, обеспечивающая максимальную эффективность и исключительные ходовые характеристики. Совокупная мощность системы привода 4xe составляет 375 л. с., а крутящий момент достигает 637 Н·м.

Двухлитровый 4-цилиндровый рядный турбированный двигатель относится к семейству Global Medium Engine Stellantis. Высокотехнологичный силовой агрегат оснащен непосредственным впрыском топлива и двухспиральным малоинерционным турбонагнетателем, установленным непосредственно на головке блока цилиндров. Эффективность дополнительно повышается благодаря использованию электроусилителя рулевого управления и электропривода компрессора кондиционера, что позволяет снизить нагрузку на двигатель.

Стала известна стоимость нового электрифицированного Grand Cherokee 4xe

Grand Cherokee 4xe 2022 модельного года

В США рекомендованная производителем начальная розничная цена модели Jeep Grand Cherokee 4xe составляет 57 700 долларов. В эту комплектацию входит лучшая в сегменте система управления полным приводом Selec-Terrain с пятью режимами: Auto (автоматический), Sport (спортивный), Rock (камни), Snow (снег) и Mud/Sand (грязь/песок). Это разные наборы настроек систем и агрегатов автомобиля под разные ситуации движения.

В стандартное оснащение салона модели 4xe включены кожаная обивка сидений Capri, 10,25-дюймовый интерактивный дисплей для переднего пассажира, навигационная система Uconnect 5 с 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, двухчастная панорамная крыша, сиденье водителя с электроприводами регулировок по 8 параметрам и функцией памяти положения, регулировка поясничного подпора сидений водителя и переднего пассажирами по 4 направлениям с функцией памяти положения, подогреваемое рулевое колесо, подогрев сидений первого и второго рядов с трехуровневой регулировкой для подбора оптимального значения для каждого пассажира, аудиосистема Alpine с усилителем мощностью 506 Вт и 9 динамиками и одноцветная фоновая подсветка салона в зоне приборной панели и в зоне передних и задних дверей.

В числе стандартного оборудования Grand Cherokee 4xe — такие системы безопасности и защиты, как система предупреждения о вероятности фронтального столкновения, работающая во всем диапазоне скорости и включающая в себя функцию предупредительного торможения и возможность определения пешеходов и велосипедистов, система предупреждения о поперечном движении транспортных средств сзади, адаптивный круиз-контроль, система удержания автомобиля в полосе движения, система предупреждения о непреднамеренном выезде из занимаемого ряда, усовершенствованная система помощи при экстренном торможении, система контроля слепых зон, датчики системы безопасной парковки задним ходом, система бесключевого доступа, фары с автоматическим управлением, светодиодные фары с дневными ходовыми огнями и светодиодные задние фонари.

Также стоит отметить бесключевой запуск двигателя, систему открывания двери багажного отделения с новым электроприводом и возможностью регулировки высоты открывания.

Grand Cherokee Overland 4xe 2022 модельного года

В США рекомендованная производителем начальная розничная цена автомобиля Grand Cherokee Overland 4xe, созданного для приключений на дорогах и за их пределами, составляет 65 760 долларов.

Версия Overland 4xe оснащается системой полного привода Quadra-Trac II, которая может перераспределять крутящий момент и производить корректировку в случае пробуксовки колес. Когда возникает пробуксовка, до 100 % крутящего момента мгновенно направляется на ось с наибольшим сцеплением. При заказе пакета внедорожного оборудования модель Trail Rated Overland 4xe комплектуется системой полного привода Quadra-Drive II, передней и задней сверхпрочными стальными нижними защитными плитами, электронным дифференциалом повышенного трения, 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и прочными шинами повышенной проходимости. В стандартную комплектацию модели Overland включены система Selec-Terrain и система помощи на спуске, которая работает при движении как передним, так и задним ходом.

Особого упоминания достойно премиальное оснащение для комфорта и удобства пассажиров в салоне, в том числе обивка сидений и дверных панелей кожей Nappa, отделка салона An-Teak, система вентиляции передних сидений и аудиосистема McIntosh премиум-класса с 19 динамиками, сабвуфером и усилителем мощностью 950 Вт. Также стандартно устанавливаются навигационная система Uconnect 5 с 10,1-дюймовым дисплеем и новая система фоновой подсветки с возможностью выбора из пяти цветов, которая привлекательно подсвечивает всю приборную панель, передние и задние двери.

Стандартное наружное оборудование модели Overland — 20-дюймовые легкосплавные колесные диски с полостями Black Noise, новые детали в стиле Overland, передняя буксировочная проушина, черное матовое покрытие крыши с акцентами из глянцевой нержавеющей стали, датчик дождя, тягово-сцепное устройство для буксировки прицепа, подсветка дверных ручек при подходе к автомобилю, фонари подсветки зон перед дверями в наружных зеркалах заднего вида, многофункциональные наружные зеркала заднего вида с электроприводом складывания, черным глянцевым покрытием, глянцевыми хромированными акцентирующими элементами, функцией автоматического наклона вниз при включении передачи заднего хода, автоматическим затемнением зеркала со стороны водителя и подсветкой при подходе к автомобилю, обогреватель стеклоочистителей и система бесключевого доступа. Чуть позже появится возможность окраски крыши модели Overland в черный цвет.

Для автомобилей Overland предлагается регулировка подушек передних сидений по длине. Кроме того, модель Overland отличается новой функцией дистанционного складывания спинок сидений второго ряда из багажного отделения и функцией открывания и закрывания двери багажного отделения электроприводом по движению ноги под задним бампером.

Grand Cherokee Summit 4xe 2022 модельного года

В США рекомендованная производителем начальная розничная цена автомобиля Grand Cherokee Summit 4xe составляет 69 820 долларов. Эта версия нацелена на клиентов, которым необходимым самый роскошный автомобиль класса SUV с лучшими внедорожными характеристиками, премиальными материалами отделки и самыми передовыми в сегменте функциями. Кроме того, в линейке Grand Cherokee 4xe предусмотрен и премиальный пакет Summit Reserve, с которым рекомендованная производителем начальная розничная цена повышается до 74 300 долларов.

Комплектация Summit включает в себя ряд премиального и роскошного оборудования: систему полного привода Quadra-Drive II, обивку сидений кожей Nappa с тиснением на валиках боковой поддержки и перфорированными вставками, аудиосистему McIntosh с 19 динамиками, сабвуфером и усилителем мощностью 950 Вт, многофункциональное рулевое колесо с дубовыми вставками и кожаной обивкой и напольные коврики Berber. Сиденья первого ряда с электроприводами регулировок по 16 направлениям, памятью настроек и поясничным подпором также входят в стандартное оснащение этой комплектации. Стандартная функция массажа передних сидений порадует пятью настраиваемыми режимами с тремя уровнями интенсивности воздействия.

Версия Summit отличается повышенным комфортом, поскольку оснащается четырехзонным климат-контролем с функцией автоматической регулировки температуры, позволяющим пассажирам первого и второго рядов выбирать разные режимы и уровни интенсивности обдува. Система также предлагает четыре различных температурных режима. Кроме того, автомобили в комплектации Summit порадуют пассажиров второго ряда напольной консолью с двумя подсвеченными подстаканниками и двухуровневым подлокотником с дополнительным отсеком для мобильных устройств.

Внешне эту модель можно отличить по 20-дюймовым полированным легкосплавным колесным дискам с полуматовым лаковым покрытием, особым светодиодным противотуманным фарам, многофункциональным наружным зеркалам заднего вида с электроприводом складывания, черным глянцевым покрытием, серой вставкой и камерой системы кругового обзора, подсвеченным дверным порогам и багажнику на крыше с рейлингами серебристого цвета, украшенными черной глянцевой вставкой.

В числе дополнительных стандартных систем и функций безопасности модели Summit:

  • Активная система помощи при вождении
  • Система определения усталости водителя
  • Система помощи при проезде перекрестков
  • Система распознавания дорожных знаков
  • Система камер кругового обзора с омывателями передней и задней камер
  • Система помощи при параллельной и перпендикулярной парковке

Новый пакет Summit Reserve задает очередной стандарт роскоши и предлагает следующее оборудование: кожа Palermo с тиснением премиум-класса, 10,25-дюймовый интерактивный дисплей для переднего пассажира, передние сиденья и сиденья второго ряда с системой вентиляции, функция памяти положения и система массажа для передних сидений. Также в Summit Reserve входят уникальные вставки из натурального дерева Waxed Walnut с открытыми порами и премиальная тканевая отделка «под замшу» передних стоек и потолка. Автомобили Grand Cherokee 4xe с пакетом Summit Reserve стандартно комплектуются 21-дюймовыми колесными дисками.

Программа обслуживания клиентов Jeep Wave

Программа Jeep Wave доступна для всей линейки моделей Jeep, включая Jeep Grand Cherokee 4xe во всех версиях. Эта премиальная программа лояльности предлагает множество преимуществ и эксклюзивных решений, в числе которых:

  • Трехлетнее гарантийное обслуживание в дилерских центрах Jeep
  • Поддержка по телефону или в чате 24/7
  • Защита автомобиля, включая круглосуточную техническую помощь на дороге и предоставление подменного автомобиля в первый день ремонта
  • VIP-доступ к избранным эксклюзивным мероприятиям Jeep

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *