Горячие новости

Tembo 4×4 E-LV на базе Toyota

8 декабря 2020

Компания GHH Group, один из ведущих поставщиков комплексных решений в области горнодобывающей промышленности и тоннельного строительства, представила рынку полностью электрический автомобиль Tembo 4×4 E-LV на базе внедорожника Toyota.

Экологичный подземный транспорт нового поколения Tembo 4×4 E-LV от GHH Group

Tembo 4x4 E-LV на базе Toyota

Электромобиль Tembo с мотором мощностью 65 кВт и крутящим моментом 250 Нм оснащен аккумуляторными батареями, рассчитанными минимум на 8000 циклов зарядки или 10 лет эксплуатации. На аккумуляторе с энергией 28 кВт\часов электромобиль способен на одном заряде пройти расстояние до 80 км, на аккумуляторе с энергией 72 кВт/часов – до 200 км. Машина с лёгкостью преодолевает уклоны до 45 градусов и развивает скорость до 25 км/час. Скорость движения ограничена для применения в условиях подземных горных выработок.

Время заряда аккумуляторов при питании от однофазной сети 220 В составляет 2,5 часа, от трехфазной сети 380 В – до одного часа. С машиной поставляется собственное компактное зарядное устройство, работающее от однофазной сети в режиме потребления 15 кВт и от трехфазной сети в режиме 22 кВт. Для зарядки не требуется внешняя инфраструктура зарядных станций. Электрический шкаф с кабелем для подключения зарядного устройства поставляется по запросу заказчика.

«Tembo 4×4 E-LV призвана стать альтернативой дизельному автомобилю, использование которого сопряжено с затратами на эксплуатацию дизельного двигателя, обустройство и поддержание систем вентиляции. Несмотря на ценовое преимущество дизельных машин, электромобиль отличается высокой надежностью, низким уровнем шума, незначительным тепловыделением, простым обслуживанием, высоким ресурсом двигателя. Для России подобная техника пока в новинку, но мы уверены, что совсем скоро заказчики оценят её экономичность и эффективность в долгосрочной перспективе», – комментирует Дмитрий Жуков, исполнительный директор ООО «ГХХ Фарцойге».

Усиленная модульная грузовая конструкция Tembo прочнее оригинального кузова, благодаря чему она обеспечивает жесткость и устойчивость, необходимые при выполнении работ в тоннелях и рудниках. В стандартной комплектации Tembo 4×4 E-LV оснащена кондиционером и системой отопления. Возможная вместимость новой машины, в зависимости от комплектации, от 6 до 10 мест.

Tembo 4x4 E-LV на базе Toyota

Для удобной и безопасной транспортировки оборудования, приборов и инструмента инспекционные машины могут быть оснащены системой алюминиевых выдвижных отсеков.

Помимо этого, электромобиль может быть дополнительно укомплектован краном, манипулятором, электрическим или механическим инструментом, мобильной мастерской или любым специальным сервисным оборудованием для обслуживания горно-шахтных машин и инфраструктуры.

Об оборудовании для подземных работ GHH читайте в СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *