Горячие новости

Новый шинный бренд Attar

8 февраля 2024

Новый шинный бренд Attar

Шины под брендом Attar для легковых и грузовых автомобилей будут выпускаться на заводе в Казахстане.

Шинный завод в г. Сарань, Республика Казахстан выбрал бренд, с которого начнется серийный выпуск продукции в ближайшие месяцы. Завод будет производить шины для легковых автомобилей и грузовые шины. Все модели шин будут выпускаться под брендом Attar, который был специально разработан для производства в г. Сарань.

В создании нового бренда шин принимали участие несколько рекламных агентств: локальные казахстанские Они специализируются в разработке новых брендов, и иностранные агентства, занимающиеся разработкой визуальных решений. Продукция шинного завода из города Сарань будет продаваться как на территории Казахстана, так и поставляться на экспорт.

При создании бренда была цель найти имя, как созвучное с культурой и историей Казахстана, так и понятное в других странах, Название Attar – отвечает этим требованиям. Короткое наименование начинается на первую букву латинского алфавита, говорит о лидерстве и начале большого пути.

Шины Attar (в переводе с казахского – кони) уверенно направляют табун, который образно разгоняет автомобиль, спрятавшись под его капотом.

На логотипе Attar изображен стилизованный гордый профиль головы коня. Четкая, непрерывная линия логотипа, которая повторяется в каждой его букве, подтверждает надежность и качество. Шины Attar производятся на высокотехнологичном автоматизированном оборудовании передовых производителей шинной индустрии.

Качество шин Attar будет соответствовать лучшим мировым практикам в шинной отрасли. Как следствие на заводе в городе Сарань будет внедрен так называемый 200%-контроль качества. Каждая выпускаемая шина будет проходить обязательно два этапа контроля – сначала визуальный контроль, а затем и обязательный автоматизированный контроль. Шины, не прошедшие контроль, будут разрезаться и отправляться на утилизацию.

Запланированная производственная мощность после выхода предприятия на полную мощность составит 3 млн штук в год легковых шин. Также планируется производить 500 тыс. штук грузовых шин в год.

Читайте МАТЕРИАЛ о запуске производства летних шин нового российского бренда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *