Льготное автокредитование в Казахстане

6 февраля 2023

Льготное автокредитование в Казахстане

Льготное автокредитование в Казахстане: как подать онлайн-заявку

С 6 февраля 2023 года казахстанцы могут подать заявку на Льготное автокредитование в Казахстане от ФРП на официальном сайте autonesie.kz.

Платформа формирует пул участников Программы, не определяет очередность выдачи автомобиля в Дилерских центрах и кредита в Банках-участниках Программы.

Для регистрации нужно:

  • Ввести ИИН и подпись ЭЦП.
  • Выбрать автопроизводителя из списка.
  • Подать заявку для попадания в пул.
  • После успешной регистрации придет уведомление. Заявка действует 60 дней.

На сегодняшний день объем накопленных средств от погашения действующих автокредитов по линии АО «Фонд развития промышленности» составляет 7,6 млрд тенге. На первом запуске пилотной платформы смогут зарегистрироваться до 761 заявителей. При достижении данного количества заявителей, прием заявок на платформе будет автоматически прекращен, а функция «Подать заявку» станет не активной.

В последующем прием заявок на платформе autonesie.kz будет проводиться ежемесячно и позволит регистрировать более 100 заявителей.

Льготное автокредитование делает более доступным автомобильный транспорт, способствует развитию мобильности и удобству путей сообщения. Программами льготного кредитования ежегодно пользуются тысячи людей по всему миру, это растущий сегмент бизнеса.

Где узнать больше о новых условиях программы льготного автокредитования?

  • На сайте autonesie.kz
  • В Фонде развития промышленности по телефону +7 (7172) 796 440
  • На сайтах банков-участников программы льготного автокредитования: Halyk Bank, ForteBank, «Банк ЦентрКредит», «Евразийский Банк».

О выставке “Автомеханика Астана – 2024” читайте в нашей СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *