Горячие новости

1 000 000 электродвигателей Mercedes-Benz

7 декабря 2022

1 000 000 электродвигателей Mercedes-Benz

Один миллион электродвигателей: Mercedes-Benz удваивает производственные мощности на заводе в Унтертюркхайме

Mercedes-Benz продолжает переориентировать свою глобальную производственную сеть на электромобили. К концу десятилетия самый дорогой в мире бренд роскошных автомобилей готовится перейти на полностью электрические автомобили — везде, где это позволят рыночные условия. Завод в Штутгарте-Унтертюркхайме играет в этом решающую роль: помимо обычных приводов и компонентов, он уже отвечает за производство аккумуляторов и мостов для подключаемых гибридов и полностью электрических моделей Mercedes-EQ.

Теперь компания и представители профсоюза договорились о значительном расширении производственных мощностей по производству электроприводов в рамках нового договора на выполнение работ. Ранее запланированные мощности будут удвоены в ходе нового соглашения: с 2024 года начнется наращивание мощности в Унтертюркхайме. В целевом сценарии может быть произведен один миллион электроприводов, например, для автомобилей на платформе MMA (Mercedes Modular Architecture).

Электропривод для новых моделей разрабатывается собственными силами Mercedes-Benz. Строительство новых сборочных линий на территории завода в Унтертюркхайме, а также завода в Бад-Каннштате начнется в следующем году. В будущем Унтертюркхайм и площадки в Хедельфингене и Меттингене будут производить и поставлять детали электропривода. Основой для устойчивости рабочих мест является комплексная программа обучения и переподготовки сотрудников на месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *