1000000 BYD на экспорт

27 декабря 2025

1000000 BYD на экспорт

BYD планирует экспортировать один миллион автомобилей в 2025 году

Компания BYD стремится достичь важной цели — к 2025 году выйти на уровень экспорта в один миллион автомобилей.

Согласно последним данным, в ноябре 2025 года BYD экспортировала 128 067 легковых автомобилей. Это на 313,4% больше, чем в прошлом году, и на 59,9% больше, чем в предыдущем месяце

С января по ноябрь 2025 года BYD экспортировала 878 498 автомобилей, что на 144% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это более чем в два раза превышает общий объём экспорта BYD в 2024 году.

В то время как Chery сохранила лидерство среди китайских экспортёров автомобилей, поставив на зарубежные рынки 135 190 единиц, BYD активно сокращает разрыв и занимает второе место в ежемесячном рейтинге экспорта.

Компания BYD заняла ведущие позиции на многих мировых рынках. В ноябре она стала лидером по продажам новых энергетических автомобилей в Бразилии, Турции, Италии, Испании, Венгрии и Хорватии. Также BYD возглавила общий объём продаж бренда на рынках, включая Сингапур.

За первые одиннадцать месяцев 2025 года BYD продемонстрировала выдающиеся результаты в сегменте новых энергетических автомобилей в Бразилии, Турции, Испании и Италии. Кроме того, компания заняла лидирующие позиции по продажам в Сингапуре и Гонконге.

В 2025 году компания BYD обошла Tesla по количеству проданных автомобилей на одиннадцати ключевых рынках, включая крупные европейские страны, такие как Великобритания, Германия, Италия, Испания, Австрия и Ирландия, а также азиатские рынки, включая Малайзию, Турцию, Сингапур, Таиланд и Китай

По состоянию на декабрь 2025 года автомобили с новыми источниками энергии от BYD были представлены в 119 странах и регионах мира. 18 декабря компания отметила ещё одно важное достижение — выпуск 15-миллионного автомобиля с новым источником энергии, став первым производителем автомобилей, который достиг этого рубежа.

Хотите получать новости автобизнеса и авторемонта первыми —
подписывайтесь на наш Телеграм-канал: t.me/abiznewsnet1000000 BYD на экспорт