Горячие новости

191 автобус «Волгабас 4298G4» для Астрахани

18 августа 2023

191 автобус «Волгабас 4298G4» для Астрахани

В модернизированной маршрутной сети Астрахани появится 191 автобус среднего класса «Волгабас 4298G4».

В Астрахани продолжается модернизация общественного транспорта. После 94 автобусов «Волгабас» большого класса в город начали поступать машины средней вместимости. Всего на маршруты выйдет 191 экологичный газомоторный автобус. Проект реализуется совместно с АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) с использованием средств Фонда Национального Благосостояния.

Машины способны перевозить до 49 пассажиров, что является оптимальным показателем для маршрутов со средним пассажиропотоком. В автобусы устанавливаются современные газовые двигатели, которые практически не выбрасывают вредных веществ в атмосферу и способны значительно снизить нагрузку на экологию города.

Ключевым пожеланием астраханских пассажиров было наличие кондиционера, который способен создавать в салоне прохладу жарким южным летом. Кроме мощной климатической системы автобусы оборудованы комплексом видеонаблюдения, звуковым автоинформатором, внутрисалонным информационным табло, аппаратурой спутниковой навигации и связи. В салоне предусмотрены usb-зарядки для гаджетов. Оплачивать проезд можно бесконтактными способами с помощью терминалов автоматизированного контроля оплаты проезда.

Машины оснащены всем необходимым для приема на борт людей с ограниченными возможностями: предусмотрены расширенный проём дверей, кнопка вызова водителя, широкая площадка в районе средней двери, аппарель для заезда и специальные крепления коляски в салоне.

Автобусы будут использоваться на 20 муниципальных маршрутах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *