Горячие новости

200 000 Škoda Enyaq

26 февраля 2024

200 000 Škoda Enyaq

Выпущено 200 000 электрических Škoda Enyaq

Компания Škoda Auto достигла важной вехи в продвижении своей стратегии в области электронной мобильности, отметив производство 200 000 единиц моделей Enyaq и Enyaq Coupé. Юбилейным автомобилем стал белый Enyaq Coupé Sportline, сошедший с конвейера 16 февраля 2024 года. В текущем модельном году Enyaq продолжает развиваться благодаря усовершенствованиям, включая более мощные и эффективные трансмиссии, еще больший запас хода, более быструю зарядку и новое программное обеспечение с обновленным и более интуитивно понятным пользовательским интерфейсом.

Заглядывая в будущее, Škoda Auto намерена подтвердить свою приверженность электронной мобильности, представив мировую премьеру нового Elroq позднее в этом году. Этот полностью электрический компактный внедорожник сигнализирует о начале амбициозной кампании, в рамках которой в ближайшие годы будет представлено в общей сложности шесть новых электрических моделей, которые дополнят линейку полностью электрических Škoda.

200 000 Škoda Enyaq: возглавляем электрическое будущее Škoda

Enyaq ознаменовал запуск кампании Škoda Auto в области электронной мобильности, став первой модельной серией Škoda, основанной на модульном наборе инструментов для электрификации Volkswagen Group (MEB). Чтобы обеспечить параллельное производство моделей MEB и MQB с двигателями внутреннего сгорания, компания Škoda инвестировала 32 миллиона евро в переоборудование и адаптацию производственной линии на своем главном заводе в Млада-Болеславе. В 2023 году компания поставила 81 700 единиц полностью электрического внедорожника, что на 52,1% больше, чем в предыдущем году.

Обновления семейства Enyaq 2024 модельного года

В Чехии Enyaq и Enyaq Coupé захватили четверть доли рынка электромобилей, что сделало их самой популярной серией электромобилей на внутреннем рынке. Они также лидируют в Словакии с долей рынка более 17% и занимает второе место по популярности среди электромобилей в Эстонии, Финляндии, Австрии и Швейцарии.

В 2024 модельном году представлены значительные улучшения: модели Enyaq 85, 85x и RS будут оснащены более мощными и эффективными электродвигателями на задней оси, а также новой версией программного обеспечения, которая обеспечивает более интуитивно понятный пользовательский интерфейс. Эти обновления в сочетании с другими техническими достижениями увеличивают запас хода, оптимизируют эффективность зарядки и обеспечивают предварительный нагрев аккумулятора для повышения производительности зарядных устройств постоянного тока.

Максимальный запас хода семейства Enyaq составляет более 560 километров для версии SUV и более 570 километров для версии Coupé, при этом время зарядки сокращается с 10 до 80% менее чем за 30 минут для обоих вариантов.

О начале производства ŠKODA ENYAQ читайте в СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *