Горячие новости

5 поколение гибридов Toyota

20 декабря 2022

5 поколение гибридов Toyota

Toyota начинает производство гибридной силовой установки 5-го поколения в Европе

Toyota Motor Europe (TME) объявила о начале производства гибридных силовых агрегатов 5-го поколения для новой Corolla. Новейшие гибридные электрические силовые агрегаты Toyota с низким уровнем выбросов будут производиться на заводах Toyota Motor Manufacturing Poland (TMMP) и Toyota Motor Manufacturing UK (TMUK) для новых Corolla, производимых на TMUK и Toyota Motor Manufacturing Turkey (TMMT).

Начало производства гибридных двигателей и трансмиссий 5-го поколения последовало за модернизацией семи производственных линий при поддержке новых инвестиций в размере 77 млн ​​евро и 541 тыс. евро на заводах в Польше и Великобритании соответственно.

TMMP производит гибридные электрические трансмиссии, в том числе двигатели MG1 и MG2. Эти продукты будут объединены с новым 1,8-литровым бензиновым двигателем, произведенным на TMUK, чтобы сформировать гибридную электрическую трансмиссию 5-го поколения.

Эта гибридная технология Toyota 5-го поколения имеет более легкие, компактные и мощные электродвигатели, что увеличивает передаточное отношение электрического привода в гибридной системе. В результате улучшенной калибровки двигателя автомобиль имеет большую мощность, лучшие общие характеристики и управляемость, что приводит к снижению выбросов CO2 для 1,8-литровой версии. Суммарная мощность гибридной системы привода с двигателем 1,8 л составляет 140 л.с., что сокращает время разгона 0-100 км/ч на 1,7 секунды, до 9,2 секунды.

5 поколение гибридов Toyota

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *