50 лет кузнечному заводу

10 октября 2022

50 лет кузнечному заводу

Кузнечный завод «КАМАЗа» отметил свой полувековой юбилей

Главными гостями 50-летнего юбилея кузнечного завода «КАМАЗа» стали ветераны производства. Также в торжественном мероприятии приняли участие руководители, рабочие, представители профкома и бывшие директора завода.

Программа началась с просмотра фильма об истории кузнечного завода с момента строительства «КАМАЗа» и до наших времён. Сегодня завод включает четыре производственных и три административно-бытовых корпуса, здесь работают около 1600 человек. Ежемесячно «кузница» поставляет для сборки КАМАЗов порядка 500 позиций поковок, также идут поставки и на внешний рынок.

В ходе праздника директор кузнечного завода Сергей Кленько вместе с заместителем председателя профкома Ильнаром Мухаметшиным вручили сотрудникам Благодарности Минпромторга РТ и руководителя исполкома Набережных Челнов, а также Почётные грамоты ГК «Ростех». Также были вручены награды от «КАМАЗа».

Одним из ярких моментов юбилейной программы стала закладка «капсулы времени» для кузнецов будущего. Сергей Кленько и бригадир фрезеровщиков Юрий Хлюпин перед тем, как передать её на хранение в музей истории кузнечного завода, зачитали пару коротких фрагментов послания. «Говоря о будущем, хотим пожелать, чтобы через 25 лет кузнечный завод оставался в строю заводов «КАМАЗа», его производственные корпуса и цеха были чистыми, светлыми. Высокая степень автоматизации позволила бы исключить тяжёлый физический труд кузнецов-штамповщиков, а риски влияния на экологию были бы максимально снижены», – процитировал Сергей Кленько. Подписав документ, директор и бригадир-ветеран запечатали капсулу на четверть века.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *