Горячие новости

500 миллионов датчиков педали

29 марта 2023

500 миллионов датчиков педали

HELLA выпускает 500-миллионный датчик педали акселератора

Компания HELLA, поставщик автомобильных компонентов под эгидой FORVIA, преодолела отметку в 500 миллионов электронных датчиков педали акселератора. Первые датчики педали акселератора сошли с конвейера более 25 лет назад. С долей рынка более 40 процентов компания HELLA является лидером мирового рынка и поставляет продукцию многочисленным международным автопроизводителям через глобальную сеть с девятью производственными площадками.

Летом прошлого года компания HELLA также запустила в серийное производство педаль акселератора с отказоустойчивостью ASIL D, которая соответствует самым высоким стандартам безопасности в автомобильной промышленности.

Датчики педали акселератора определяют положение педали и передают соответствующую команду на ускорение или снижение тяги двигателя в блок управления силовым агрегатом. “Наши датчики педали акселератора являются прекрасным примером многочисленных электронных компонентов HELLA, которые способствуют безопасному и комфортному передвижению в нашей повседневной жизни”, – говорит Марко Дёбрих, ответственный за сегмент датчиков в компании HELLA.

“Тот факт, что с момента выхода на рынок мы завоевали лидерство в этой области, свидетельствует о нашей способности экономически эффективно выводить на рынок датчики, которые отличаются не только надежностью и высокой точностью. С уровнем брака значительно ниже 1 детали на миллион они также являются эталоном качества и надежности в отрасли”

Компания HELLA работает на рынке датчиков педали акселератора с 1996 года и уже тогда была первым в мире производителем серийно выпускаемых датчиков педали акселератора, которые передают команду водителя на блок управления двигателем посредством чисто электронных сигналов без помощи механических элементов (по проводам). Датчики педали акселератора разработаны таким образом, чтобы объединить педаль акселератора, формирование усилия на педали и формирование сигнала в компактном модульном блоке. Это позволяет адаптировать дизайн и ощущения от педали к индивидуальным требованиям заказчика. Сердцем модуля является собственная разработка концепции безызносных датчиков CIPOS (бесконтактный индуктивный датчик положения), которую компания HELLA впервые представила на рынке.

В то же время HELLA работает над новыми концепциями педалей, которые реализуют новый внутренний дизайн с оптимизированным и гибким пространством для ног.

“Автоматизированные автомобили будут предъявлять новые требования к дизайну и комфорту”, – говорит Марко Дёбрих. “Поэтому рынок технологий активной безопасности, к которым относятся и наши датчики педалей, будет продолжать расти. Наш многолетний опыт и лидерство на рынке в этой области позволяют нам поставлять нашим клиентам высокопроизводительные, высокоточные датчики и предлагать им индивидуальные решения”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *