Горячие новости

60 лет FUSO Canter

7 февраля 2023

60 лет FUSO Canter

60 лет исполнилось популярному легкому грузовику FUSO Canter

FUSO, японская дочерняя компания Daimler Truck и один из ведущих производителей коммерческих автомобилей в Азии, отмечает 60-летие своего легкого грузовика Canter. С момента выхода на рынок в 1963 году по всему миру было произведено более 4,5 миллионов FUSO Canter.

Canter первого поколения появился на японском рынке в марте 1963 года как модель T720 с бескапотной кабиной и был высоко оценен как лучший в своем классе за отличные ходовые качества и экономичность. Начиная с первого поколения, FUSO постоянно совершенствовал автомобиль, соответствующий требованиям клиентов и общества. В дополнение к ходовым качествам и комфорту, Canter достиг все более высокого уровня топливной экономичности и экологичности за десятилетия благодаря постоянным улучшениям двигателя.

Уже в 1960-х годах FUSO расширила продажи Canter на международные рынки и стала постоянным лидером в сегменте легких грузовиков на ключевых рынках по всему миру. В Индонезии, одном из первых зарубежных рынков FUSO, Canter сохраняет лидирующие позиции на рынке легких грузовиков в течение последних 48 лет. В настоящее время FUSO Canter производится на заводах CKD (полностью собранных) на двенадцати рынках. Сегодня Canter продается более чем в 70 странах мира.

В 2017 году FUSO выпустила первый в Японии серийный электрический грузовик в сегменте легких коммерческих автомобилей — eCanter. В 2022 году была представлена ​​полностью переработанная полностью электрическая модель грузовика Next Generation, пришедшая ему на смену. eCanter нового поколения будет запущен в серийное производство в 2023 году на заводах FUSO в Кавасаки, Япония, и Трамагале, Португалия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *