Горячие новости

7 000 000 легких грузовиков

29 сентября 2022

7 000 000 легких грузовиков

7000000 легких грузовиков – Stellantis отмечает выпуск семимилионного LCV на заводе в Италии

Stellantis N.V. после 40 лет деятельности отмечает выпуск семимиллионного автомобиля, построенного на заводе Sevel в Атессе, Италия, крупнейшем в Европе заводе по производству легких коммерческих автомобилей (LCV). Севель является домом для фургонов и шасси Fiat Professional Ducato, Citroën Jumper, Peugeot Boxer и Opel/Vauxhall Movano – и теперь уже 7000000 легких грузовиков.

«Команда Sevel ежедневно вносит свой вклад, помогая нам достичь нашей цели — стать бесспорным лидером на рынке коммерческих автомобилей, — сказал Уве Хохгешурц, главный операционный директор Stellantis, Europe. – Завод имеет долгую историю производства машин, которые нужны нашим профессиональным клиентам, и он будет продолжать играть решающую роль в достижении к 2030 году 40% продаж аккумуляторных электромобилей  для коммерческих клиентов. Поздравляем всю команду с сегодняшним достижением»

В рамках стратегического плана Dare Forward 2030 компания Stellantis стремится удвоить свои доходы от коммерческих автомобилей к 2030 году по сравнению с 2021 годом при поддержке 26 новых запусков, включая предложение электромобилей во всех сегментах. В первой половине 2022 года Stellantis стал лидером рынка коммерческих автомобилей в 30 странах ЕС и Южной Америке с долей 33,2% и 30,7% соответственно. Компания также была лидером по продажам аккумуляторных коммерческих электромобилей (BEV) EU30, с долей рынка BEV почти 50% в первой половине 2022 года.

Stellantis и Toyota Motor Europe (TME) недавно объявили, что Stellantis поставит TME новый крупногабаритный коммерческий фургон, включая аккумуляторную электрическую версию, для продажи в Европе под брендом Toyota, который будет производиться на заводах Stellantis в Гливицах, Польша и Атесса, Италия.

Производственная площадка Sevel (European Light Vehicle Company) была создана как совместное предприятие FCA и PSA-Peugeot Citroën в 1978 году. Sevel, открытая в 1981 году, имеет площадь более 1,2 миллиона квадратных метров и может производить до 1200 автомобилей в день. Это крупнейший и наиболее гибкий завод по производству легких коммерческих автомобилей в Европе, способный производить автомобили в самых разных конфигурациях.

Об итогах работы Stellantis в 2023 году читайте в СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *