Горячие новости

8 безопасных автоновинок

14 октября 2022

8 безопасных автоновинок

В Европе оценили безопасность новинок автопрома

Euro NCAP создала пятизвездочную систему оценки безопасности, чтобы помочь потребителям, семьям и компаниям, легче сравнивать автомобили и выбирать наиболее безопасный вариант для своих нужд.

Рейтинг безопасности определяется на основе серии испытаний транспортных средств, разработанных и проведенных Euro NCAP. Эти тесты представляют собой в упрощенном виде сценарии реальных аварий, которые могут привести к травмам или гибели пассажиров автомобиля или других участников дорожного движения.

Euro NCAP публикует последние рейтинги безопасности для новых автомобилей с впечатляющими результатами.

  • EQE от Mercedes-EQ получает максимальный пятизвездочный рейтинг, а также получает оценку «Очень хорошо» за систему помощи при движении по шоссе
  • Китайский лидер в отрасли NEV BYD блестяще стартует в Euro NCAP, получив пять звезд за свой кроссовер ATTO 3

Также высшие рейтинги безопасности получили:

  • новый среднеразмерный кроссовер Mazda CX-60
  • новые BMW X1 и 2 Series Active Tourer
  • новейшее поколение братьев и сестер SEAT, Ibiza и Arona
  • Обновленный VW Golf не отстает от более новых соперников с пятизвездочным рейтингом
  • два автомобиля — Citroën C5 X и Mobilize Limo — получили по четыре звезды каждый.

Mercedes-Benz продолжает расширять линейку полностью электрических автомобилей EQ, и седан EQE становится очередной свежей моделью, получившей рейтинг Euro NCAP.  Active Distance Assist DISTRONIC с Active Steering Assist доступен в качестве опции, обеспечивая помощь при вождении на автомагистралях. Система является первой, которую оценивает Euro NCAP: если водитель перестает реагировать, система безопасно перенаправляет автомобиль на самую медленную полосу прежде, чем остановить его. Эта функция, называемая Active Emergency Stop Assist, помогает присвоить EQE оценку «Очень хорошо» и делает его автомобилем с наивысшим баллом, протестированным Euro NCAP на данный момент в оценках систем помощи водителю.

Китайские успехи

Пятизвездочный рейтинг новичка BYD ATTO 3 (в Китае известного как Yuan Plus) продолжает череду успехов китайских брендов в Euro NCAP после аналогичных результатов для WEY и ORA в предыдущих исследованиях. Аббревиатура «Build Your Dreams» – BYD – уже более десяти лет представлена в Европе автобусами, но ATTO 3 — это автомобиль, который принесет BYD в массы. Бюджетный электромобиль хорошо показал себя в краш-тестах Euro NCAP и полностью оснащен новейшими технологиями ADAS.

Два других автомобиля китайского производства из этой партии отмечены четырьмя звездами. Citroën C5 X, построенный в Китае совместным предприятием Dongfeng Peugeot-Citroën Automobile, и электрический седан Limo совместного предприятия Renault-Jiangling Mobilize в целом демонстрируют хорошие показатели, но показали не максимальную производительность в некоторых из тестов активной безопасности.

Golf обновился

Обновленный VW Golf 8 также получил пять звезд. Впервые Golf 8 был протестирован Euro NCAP в 2019 году, но недавно модель была обновлена ​​за счет добавления центральной подушки безопасности, преднатяжителей ремней, систем помощи при перестроении и определения усталости – машина снова получила пять звезд, на этот раз по результатам последнего теста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *