Горячие новости

ABB FIA Formula E стартует в Мексике

18 июня 2021

ABB FIA Formula E стартует в Мексике

Серия гонок на полностью электрических автомобилях в шестой раз представит технологии устойчивого развития в Мексике.

Мексика – это страна, в которой ABB активно внедряет передовые решения для инфраструктуры зарядки и ведет ряд проектов в области возобновляемой энергетики.

В эти выходные чемпионат мира ABB FIA Formula E продолжится в Мексике, и впервые борьба развернется на автодроме им. Мигеля Э. Абеды недалеко от живописного города Пуэблы. Организаторы намерены провести мероприятие максимально безопасно и ответственно, поэтому чемпионат будет проходить в условиях строжайшего антикоронавирусного регламента, разработанного под руководством соответствующих органов власти.

С автодрома им. Мигеля Э. Абеды, одной из главных гоночных трасс Мексики, принимавшей серию NASCAR и чемпионат мира по шоссейно-кольцевым автогонкам, открывается потрясающий вид на вулкан Попокатепетль. Трасса в 2,98 км состоит из 15 поворотов, включая виражи и резкие повороты, и длинный прямой участок старта и финиширования. Такой трек наилучшим образом подходит для гонок «колесо в колесо», характерных для Formula E.

Теодор Сведьемарк (Theodor Swedjemark), директор по коммуникациям и устойчивому развитию ABB: «ABB Formula E — это наглядный пример  новой эры устойчивого развития. Это превосходный полигон, на котором в экстремальных условиях мы испытываем совместные инновации и помогаем таким странам, как Мексика, добиться прогресса в области электромобильности и устойчивого развития».

В 2020 году Мексика подтвердила свое обязательство сократить к 2030 году выбросы парниковых газов на 22 % и черного углерода на 51 %. Благодаря технологиям ABB страна сможет осуществить ряд проектов по улучшению качества воздуха.

«Возвращение чемпионата мира ABB FIA Formula E в Мексику вновь дает нам шанс привлечь внимание к большим достижениям  промышленности страны в области энергоменеджмента и энергоэффективности, которым способствует ABB, — добавил Висенте Маганья (Vicente Magaña), управляющий директор ABB Мексика. — Один из примеров таких достижений — пилотный проект с использованием электрических автобусов Volvo, работающих от зарядной инфраструктуры ABB. Эта инициатива стала значимой вехой в распространении экологичного общественного транспорта».

Проект развивается в Мехико в сотрудничестве Metrobus, Volvo Buses Mexico, ABB Mexico, оператора Downtown-Airport Connection (Conexión Centro Aeropuerto, CCA) и властей столицы. Технология ABB Terra 54 HV позволяет заряжать автобусы в ночное время менее чем за четыре часа. За счет этого транспорт может курсировать в течение дня без остановок, выполняя безуглеродные рейсы. Это приведет к сокращению выбросов CO2 на 92 %, а общая эмиссия от этого автобусного парка снизится на 20,45 т. Помимо этого, специальная цифровая платформа позволяет в круглосуточном режиме дистанционно управлять транспортными средствами, контролировать энергопотребление и регистрировать ценную информацию о работе автопарка.

ABB Мексика также участвует в разработке Horizontal Teleferic (линия 1) в качестве поставщика электротехнического оборудования низкого и среднего напряжения. Благодаря этому полностью электрическому виду транспорта жители и гости города сократят время в пути на 50 %. Проект позволит значительно снизить выбросы CO2,на 3100 т.

Инженерно-производственный комплекс ABB в Сан-Луис-Потоси также вносит вклад в снижение выбросов, это первое промышленное предприятие в Мексике, вырабатывающее электроэнергию для собственных нужд. Организаторы и участники международной выставки MIREC 2012 признали проект лучшим в области возобновляемой энергетики. Электростанция комплекса включает два блока фотоэлектрической генерации, которые вместе производят около 1,2 МВт. Установка удовлетворяет около 70 % энергетических потребностей кампуса и помогает сокращать выбросы CO2 в атмосферу примерно на 1700 т в год.

ABB FIA Formula E стартует в Мексике

Инженерно-производственный комплекс ABB в Сан-Луис-Потоси — первое промышленное предприятие в Мексике, вырабатывающее электроэнергию для собственных нужд

Компания ABB начала свою деятельность в Мексике 60 лет назад. Сегодня мексиканское подразделение — это пять производственных, инжиниринговых, сервисных и научно-исследовательских площадок, а также глобальный бизнес-центр в Сан-Луис-Потоси, обслуживающий регион Латинской Америки, в которых работают около 4500 человек.

ABB является генеральным партнером чемпионата мира ABB FIA Formula E, международной гоночной серии с использованием полностью электрических одноместных болидов. В городских гонках по всему миру применяются технологии ABB. ABB вышла на рынок электромобилей еще в 2010 году. На сегодняшний день более чем в 85 странах, в том числе через Chargedot, продано более 400 000 зарядных устройств для электромобилей: свыше 20 000 быстрых зарядных станций постоянного тока и 380 000 зарядных станций переменного тока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *