Академия CM.Expert и Авто.ру получила образовательную лицензию и стала доступна для физлиц

6 июня 2023

Академия CM.Expert и Авто.ру получила образовательную лицензию и стала доступна для физлиц

Профессиональное образование в автобизнесе: Академия CM.Expert и Авто.ру получила образовательную лицензию и стала доступна для физлиц.

Теперь у Академии CM.Expert и Авто.ру — центра развития компетенций для работы в автобизнесе — есть лицензия на образовательную деятельность. Также все курсы стали доступны не только сотрудникам дилерских центров, но и физическим лицам.

Российский автомобильный рынок находится в стадии активного развития и динамичной трансформации, перед профессионалами авторитейла каждый день встают новые вызовы. Качественное профессиональное образование в автобизнесе позволит вывести отрасль и её сотрудников в более компетентную среду, создать более конкурентоспособный профессиональный рынок, расширить возможности самозанятых и других физических лиц при обучении и трудоустройстве. Всё это в перспективе повысит эффективность как отдельных сотрудников дилерских центров, так и всего автомобильного рынка.

Именно поэтому Академия CM.Expert и Авто.ру переосмыслила подход к обучению сотрудников дилерских центров, а также открыла всем желающим непрерывный доступ к экспертным знаниям. Результатом непростого и длинного пути стало получение лицензии на образовательную деятельность.

В портфель Академии CM.Expert и Авто.ру входят программы, утверждённые Департаментом образования и науки Москвы, штат состоит из квалифицированных экспертов. В рамках программ дополнительного профессионального образования те, кто успешно сдаст аттестацию в конце обучения, получат удостоверение о повышении квалификации. При этом они также должны иметь среднее профессиональное или высшее образование. Более того, наличие образовательной лицензии позволяет обучающимся в Академии CM.Expert и Авто.ру претендовать на налоговый вычет за оплату программы.

«Мы ставим перед собой цель — задать новый стандарт в автомобильной отрасли. Получение лицензии подтверждает, что наши выпускники — это квалифицированные специалисты. Они могут применять полученные знания и навыки на практике, конвертируя их в реальную прибыль бизнеса. И теперь Академия доступна любому желающему: при смене сферы деятельности или профессии люди будут входить в автобизнес с высоким уровнем подготовки», — комментирует Дарья Челядинова, руководитель Академии СМ.Expert и Авто.ру.

Обучение в Академии CM.Expert и Авто.ру проводится по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и общеразвивающим программам дополнительного образования. Оно базируется на реальных бизнес-кейсах, а программы обучения созданы на основе опыта работы с дилерами и с учётом обратной связи от выпускников. Сегодня в портфеле четыре курса:

  1. Инструменты операционного и стратегического маркетинга в сфере продаж автомобилей с пробегом.
  2. Особенности выкупа автомобилей с пробегом.
  3. Эффективная коммуникация рекламного телефонного менеджмента в рамках повышения автомобильных продаж.
  4. Управление продажами автомобилей с пробегом.

В Академии CM.Expert и Авто.ру используют смешанный формат обучения: часть материала преподаётся онлайн, часть — офлайн. Очные занятия дают ценный опыт личного общения с экспертами и другими обучающимися, а дистанционные — возможность выбирать удобное время для освоения материала. В ходе обучения каждый выполняет задания для промежуточной аттестации, которые проверяются экспертами-практиками. Особое внимание уделяется индивидуальному подходу в работе экспертов и предоставлению качественной обратной связи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *