Горячие новости

Alfa Romeo празднует юбилей

13 февраля 2023

Alfa Romeo празднует юбилей

Alfa Romeo начинает празднование 100-летия клевера Quadrifoglio, представив новый логотип

Alfa Romeo объявила об официальном начале празднования 100-летия легендарного бренда Quadrifoglio и 60-летия Autodelta с новыми логотипами, которые будут служить символами превосходства итальянского бренда премиум-класса. Эти две исторические вехи являются выражением благородной итальянской спортивности, восходящей к 1910 году, которая продолжает вызывать сильные эмоции и большую гордость у поклонников Alfa Romeo.

Два новых логотипа будут сопровождать мероприятия клубов и бренда, а также различные коммуникационные мероприятия и новинки, которые последуют в течение 2023 года. Созданные Alfa Romeo Centro Stile, два новых логотипа переосмысливают дизайн с современной точки зрения, проецируя его в будущее бренда, который стремится заново изобрести спортивность в 21 веке. В частности, столетие Quadrifoglio обладает прочностью и элегантностью исторического логотипа, но при этом развивает только его цветовую гамму. Современный хроматический штрих напоминает о славном прошлом легендарных автомобилей Alfa Romeo.

Постоянное стремление к совершенству было сначала применено к гонкам, а затем полностью перенесено на серийные автомобили: в двух словах это философия Alfa Romeo, заложенная в Quadrifoglio. С 15 апреля 1923 года легендарный символ обозначает самые высокопроизводительные творения Alfa Romeo, не только те, что используются на гоночных трассах по всему миру, но и специальные серийные модели.

В 2008 году символ Quadrifoglio вернулся на Mito и Giulietta (2010). Последнее поколение Alfa Romeo появилось на свет в 2015 году, когда была выпущена версия Giulia Quadrifoglio с новым бензиновым двигателем 2,9 BiTurbo мощностью 510 л.с. и выдающимися характеристиками. Автомобиль быстро установил рекорд категории 7:32 на знаменитой трассе Нюрбургринг. Stelvio, первый внедорожник, произведенный Alfa Romeo, также находится на вершине модельного ряда в версии Quadrifoglio.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *