Горячие новости

Альянс Toyota, Hino и Isuzu

29 марта 2021

Три японские компании собираются совместно развивать рынок коммерческого транспорта

Isuzu Motors Limited (Isuzu), Hino Motors, Ltd. (Hino) и Toyota Motor Corporation (Toyota) объявили 24 марта 2021 года о создании альянса для внедрения новых технологий в производство коммерческого транспорта.

Альянс Toyota, Hino и Isuzu

Задача нового альянса – совместить разработки Totota в области CASE-технологий с опытом Hino и Isuzu в коммерческом транспорте с целью повышения эффективности коммерческого парка, снизить стоимость транспорта для клиентов и способствовать снижению вредных выбросов в окружающую среду.

В частности, новый альянс будет заниматься разработкой электрических и гибридных двигателей, технологиями автономного вождения и созданием платформ для для автоматического управления объектами легкого коммерческого транспорта. Планируется объединить ныне существующие connected cars – платформы трех компаний в единую экосистему, что в перспективе поможет повысить эффективность управления автопарками, снизить стоимость перевозок и способствовать сокращению выбросов углекислого газа.

Альянс оформлен в качестве коммерческого партнерства, где 80% доли принадлежит Toyota, по 10% – соответственно, Hino и Isuzu

Альянс будет открытым: три действующих участника рассчитывают, что к нему присоединяться другие компании, разделяющие цели и задачи объединения.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *