Горячие новости

Аналитики выяснили критерии выбора россиян при покупке автомобилей с пробегом

27 июля 2022

Аналитики выяснили критерии выбора россиян при покупке автомобилей с пробегом

Россияне при покупке машины обращают внимание на количество бывших владельцев и их возраст, а пол не так важен.

Авто.ру определил, какое количество бывших владельцев машины не отпугнёт покупателя при выборе автомобиля. По результатам опроса, для большинства респондентов один или два хозяина в ПТС — это приемлемое количество. При этом пол владельца не имеет особого значения, зато важен возраст — больше доверяют автомобилистам в возрасте от 40 до 50 лет.

Как правило, при покупке машины автомобилисты обращают внимание не только на техническое состояние и пробег, но и на количество владельцев в ПТС. Опрос Авто.ру показал: машины после одного или двух хозяев в равной степени интересны большинству пользователей (по 29% соответственно). На большее количество владельцев согласны только 26% респондентов. При этом 16% вообще не посмотрят на то, сколько хозяев было у машины, самое главное — состояние.

Для большинства респондентов (70%) пол предыдущего владельца особого значения не имеет. Но среди людей с противоположной позицией больше тех, кто предпочтёт купить машину у мужчины (20%). И только 10% выбрали бы автомобиль, которым владела женщина.

К возрасту владельца покупатели присматриваются внимательнее. Чуть более 48% опрошенных считают, что лучше всего выбирать автомобиль, на котором ездили взрослые водители от 40 до 50 лет. Вторые в рейтинге доверия — люди 30–40 лет, их доля немного больше 22%. Владельцам старше 50 лет доверяют примерно 10% респондентов. Совсем не доверяют молодым автовладельцам: лишь 1% опрошенных считает, что покупать машину у собственников моложе 30 лет — хорошая идея.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *