«Атлант-М» распродает площади

30 декабря 2015

«Атлант-М» распродает площадиС декабря 2015 года «Атлант-М» выставил на продажу несколько крупных объектов недвижимости, находящихся в собственности холдинга в Российской Федерации.

 

Речь идет о трех автоцентрах и одном земельном участке в Санкт-Петербурге, недостроенном автоцентре с земельным участком в Москве и автоцентре в Орле.

В Санкт-Петербурге «Атлант-М» выставляет на продажу практически готовое здание автоцентра с участком площадью 1,76 Га на 30-м километре КАД в районе Девяткино. Кроме этого, к продаже подготовлен земельный участок в районе Кудрово, его площадь составляет 8,1 Га. В самом Санкт-Петербурге компания готова продать действующий автоцентр «Атлант-М Лахта» и действующий автоцентр «Атлант-М Балтика».

В Москве продается незавершенное здание автоцентра на земельном участке в 2,1 Га. Объект находится на оживленной развязке МКАД и Дмитровского шоссе, имеет собственный съезд с кольцевой дороги и возможность пристройки дополнительного офисного здания.

В Орле выставляется на продажу автоцентр «Атлант-М Авто».

Решение о продаже выставленных объектов недвижимости связано с несколькими причинами. Во-первых, с уходом с российского рынка марки GM. «Атлант-М Лахта», «Атлант-М Балтика» в С.-Пб. и «Атлант-М Авто» в Орле были официальными дилерами этого бренда.

В наших автоцентрах, бывших официальными дилерами марки GM в Питере и Орле, мы продолжим с 01 января 2016 года работать с маркой GMпо сервисным контрактам и будем оказывать весь комплекс услуг, в том числе по гарантийному и сервисному обслуживанию автомобилей GM, но мы также готовы рассматривать и продажу этих АЦ  в течение  2016-2017 годов», — говорит генеральный директор холдинга “Атлант–М” Сергей Савицкий.

Во-вторых, с прогнозируемым дальнейшим снижением продаж и ухудшением рентабельности дилерского бизнеса в РФ.  Поэтому в 2016 году и среднесрочной перспективе компания приняла решение сконцентрироваться на ведении операций на основном для себя рынке, в Республике Беларусь. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *