Горячие новости

Automechanika Astana 2022

23 мая 2022

Automechanika Astana 2022

Выставка Automechanika Astana 2022: почему вам точно стоит быть здесь

Международная автомобильная выставка Automechanika Astana пройдет 23 – 26 июня 2022 года в Нур-Султане, МВЦ “EXPO”. Рассказываем, почему в этом году она особенно важна для автоиндустрии России и чем порадует посетителей.

Основная экспозиция

Automechanika Astana уже заслужила звание ключевой площадки для нетворкинга и поиска новых решений для бизнеса среди представителей автопрома, дилерских центров, сегментов обслуживания и ремонта в Центральной Азии. А в этом году станет основной площадкой взаимодействия специалистов индустрии на территории всего ЕАЭС.

Automechanika Astana 2022

На выставке будет представлено все для постпродажного обслуживания авто – от запчастей до аксессуаров. В прошлом году такие крупные компании, как Alkor, Diehard Starco Clutches, KARCHER, PEKAR, ЭЙКОС и другие, представили автозапчасти, шины, сцепления, моечное оборудование, комплектующие и аксессуары для автомобилей.

Всего на выставке Automechanika Astana было продемонстрировано свыше 100 единиц техники от более чем 50 ведущих компаний и заводов из Казахстана и других стран. Число посетителей 2021 года впервые за историю мероприятия достигло 5 000 человек.

Площадка для поиска зарубежных партнеров в новых условиях

В 2022 году к проекту присоединятся новые участники из различных стран мира: в их числе Турецкая Ассоциация экспортеров автомобильной промышленности Uludag (OIB), ведущий итальянский производитель деталей двигателя Freccia International, поставщики запчастей из Польши (Autopartner и Fristom), Японии (Meiji Sangyo), Таиланда (V Brother Industry) и многие другие. Также свою продукцию представят компании из России, Германии, Венгрии, Южной Кореи, Великобритании, Китая и других стран. А генеральным партнером станет компания Phaeton.

Учитывая новые геополитические и экономические условия, Automechanika Astana станет местом встречи автоиндустрии вне санкций. Для российских компаний это уникальная возможность отработать новые цепочки поставок, найти новых партнеров и лично договориться о взаимовыгодном сотрудничестве для сохранения позиций на рынке.

Несколько выставок на одной площадке

Как и ранее, на одной площадке с Automechanika Astana также пройдет Центрально-азиатская выставка коммерческого транспорта и дорожно-строительной техники Futuroad Expo Astana.

Automechanika Astana 2022

Более точно, учитывая запросы аудитории, организаторы подготовили новое мероприятие в формате автосалона NIMS, которое пройдет параллельно с выставками. Это позволит компаниям охватить значимый сегмент B2C-аудитории автолюбителей, расширив пул потенциальных клиентов и возможностей.

Деловая программа

Неотъемлемая часть выставки – информативная деловая программа с участием экспертов АКАБ, Kazakh Tourism, KAZLOGISTICS, KAO.

Ядром программы станет обсуждение развития автобизнеса в новых экономических условиях. Кроме того, посетители смогут поучаствовать в семинарах по развитию автомобильного маркетинга и подготовке маркетологов; продажам новых авто в дефицитной конъюнктуре.

Automechanika Astana 2022

Спикеры деловой программы поделятся инсайтами выхода маркетплейсы, которые являются одним из ведущих каналов реализации продукции в больших объемах. А для иностранных участников пройдет семинар на тему «Выход на рынок автозапчастей Казахстана: трудности и перспективы», где эксперты расскажут о том, какие шаги нужно предпринять, чтобы занять свою нишу на новом экспортном рынке.

Почему Казахстан?

Отсутствие таможенных границ между странами-участницами ЕАЭС, безвизовый режим въезда, а с недавнего времени еще и свободное пересечение сухопутных границ делает Казахстан привлекательной точкой взаимодействия вне санкций. Учитывая, что казахстанские компании, по-прежнему могут осуществлять расчеты по экспорту и импорту в любой валюте без ограничений, для стран открываются возможности для сотрудничества.

До встречи 23 – 26 июня в Нур-Султане (МВЦ “EXPO”)! Вход бесплатный по предварительной онлайн-регистрации.

One comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *