Горячие новости

INFINITI Q60 увидят в экшн-фильме

27 апреля 2021

 

INFINITI Q60 увидят в экшн-фильме

 

Спецверсия спорткупе INFINITI Q60 появится на киноэкране 

Сегодня сверхмощный спорткупе INFINITI торжественно анонсирует  премьеру документального фильма, который никого не оставит равнодушным. Лента с элементами экшн-блокбастера, снятая в феврале текущего года, раскрывает историю эксклюзивного гоночного купе INFINITI Q60, специально подготовленного для самого престижного дивизиона чемпионата Японии по дрифту.

Официально модель не продаётся в Японии. Однако Тацухиро Шибата, охваченному мечтой подготовить для гонок лучший автомобиль, удалось привезти INFINITI Q60 из США. Благодаря его стараниям стандартное купе превратилось в невероятный дрифт-кар, возможности которого в полной мере продемонстрировал пилот Кудаи Собагири. Для создателя же этот проект стал поистине уникальным.

 

«На мой взгляд именно Q60 – самая привлекательная внешне модель INFINITI. Но, к сожалению, на японском рынке это купе не предлагается. В поисках подходящего экземпляра нам пришлось отправиться в Соединенные Штаты, – рассказывает историю создания дрифт-кара Тацухиро Шибата. – Ничего не поделаешь, я же хотел, чтобы моя гоночная машина была самой красивой!», – поясняет Тацухиро Шибата.

 

Шибата собрал 1000-сильный дрифт-кар на базе Q60 в знак бесконечного  восхищения брендом INFINITI.  Притом мастер никак не связан с компанией в отношении сотрудничества.

Зрители непременно оценят эпизод  испытания дрифт-кара INFINITI Q60 команды Shibata Drift Racing в порту Йокогамы. Это место, к слову, находится неподалеку от глобальной штаб-квартиры INFINITI. Профессиональный пилот Кудай Собагири продемонстрировал автомобиль во всей его непревзойдённости.

INFINITI планирует дополнить документальную ленту о дрифтовом Q60 отдельным фильмом, рассказывающем о процессе съемок. В него будут включены моменты “за кадром” и другие интересные материалы. Вместе с этим фильмом о фильме зрителю также расскажут о мастерской Тацухиро Шибата и гоночной карьере Кудаи Собагири.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *