Горячие новости

Автомобильная стереосистема Blaupunkt

1 декабря 2022

Автомобильная стереосистема Blaupunkt

Blaupunkt взялся за старое

Популярная в 1990-х гг. автомобильная стереосистема от известного бренда бытовой электроники и автомобильной мультимедиа возвращается. Правда, вместо кассетного лотка и контроллера смены компакт-дисков у нее USB-разъемы и слот для карточки Mirco-SD.

Владелец бренда Blaupunkt продолжает возрождать классику и после «Bremen SQR 46» выпускает «Frankfurt RCM 82 DAB». Впрочем, это не совсем возрождение в бытовом смысле слова – как следует из последних трех букв в индексе модели, она не является точной копией оригинала. Скорее, это переосмысление некогда популярной автомагнитолы формата 1-DIN на современный лад. Оно сочетает в себе внешний вид модели девяностых годов с современными технологиями и функциями, предлагая в издании 2022 г. так называемую варио-цветовую подсветку кнопок и дисплея.

Стоимость в ЕС – 499 евро (рекомендованная розничная цена)

Радиоприем обеспечивает Blaupunkt Codem IV FM RDS и DAB+ тюнер. Кроме того, предусмотрено несколько интерфейсов для внешних источников. В том числе два порта USB, розетка AUX и слот micro-SD. Ретро-устройство также поддерживает потоковую передачу звука через Bluetooth. К тому же на радиоприемнике имеется маркировка «Сделано для iPhone/iPod», что подтверждает соответствующую совместимость.

Пользователь может напрямую выбирать источники звука с помощью кнопок, а также выполнять основные настройки буквально одним нажатием.  Дополнительные функции расположены в четко структурированном меню, представленном на немецком или английском языках. Все настройки сохраняются постоянно, даже если аккумулятор автомобиля отключен.

Новый «Frankfurt RCM 82 DAB» имеет небольшую глубину установки – он вполне подходит для современных моделей автотранспортных средств с укороченными установочными пазами. Но не только автомагнитола сама по себе отправляет пользователя в путешествие во времени; упаковка устройства также была тщательно проработана и смоделирована по образцу оригинала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *