Горячие новости

Автономные электромобили в городе

4 ноября 2022

Автономные электромобили в городе

Автономные электромобили XPENG G9 SUV тестируются в Гуаньчжоу

XPeng Inc, китайская компания по производству интеллектуальных электромобилей, объявила об успешном получении разрешения на проведение дорожных испытаний интеллектуальных подключенных транспортных средств в Гуанчжоу, что делает XPENG G9 первым конвейерным коммерческим автомобилем, прошедшим испытания в автономном режиме на дорогах общего пользования в Китае.

Это достижение знаменует собой важную веху отрасли на пути к массовому производству роботакси, а также будущей коммерциализации роботакси как услуги.

31 октября 2022 года XPENG получила разрешение после одобрения Бюро промышленности и информационных технологий, Бюро общественной безопасности и Транспортного бюро муниципалитета Гуанчжоу. Серийно выпускаемые внедорожники XPENG G9 без какой-либо аппаратной реконфигурации, только с обновлением программного обеспечения, теперь имеют право проводить тесты автономного вождения на дорогах общего пользования в Гуанчжоу, Китай.

В автомобилях для дорожных испытаний с автономным вождением G9 используется тот же набор оборудования, что и в коммерческих автомобилях G9, включая датчики и системы управления транспортным средством.

Автономные электромобили в городе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *