Горячие новости

АвтоСпецЦентр EXEED выступил партнером финала Российской серии гонок на выносливость 2023 года

28 сентября 2023

АвтоСпецЦентр EXEED выступил партнером финала Российской серии гонок на выносливость 2023 года

23 сентября на автодроме Moscow Raceway прошли соревнования Российской серии гонок на выносливость 2023 года – Гран При Авторадио.

АвтоСпецЦентр EXEED выступил партнером этой зрелищной серии гонок и провел для гостей мероприятия тест-драйв самой ожидаемой новинки года в линейке EXEED – китайского кроссовера EXEED RX.

Российская серия гонок на выносливость 2023 – Гран При Авторадио – популярное спортивное событие в лучших традициях Ле-Мана. Соревнования демонстрируют технические возможности современных автомобилей и мастерство опытных пилотов. Четырехчасовые состязания – это яркий и запоминающийся финал сезона, в котором приняли участие звезды российского автоспорта (Роман Русинов, Семен Чернис, Сергей Чикунов и др.).

Гости финала Российской серии гонок на выносливость стали участниками настоящего автомобильного праздника и получили массу незабываемых эмоций. Помимо просмотра соревнований, все желающие смогли познакомиться со знаменитыми российскими гонщиками во время экскурсий в боксы команд и на пит-лейне, прокатились на гоночном такси по стартовой прямой, а самые смелые испытали восторг от высоких скоростей на трек-сессии с опытным инструктором, управляя настоящим спорткаром.

В ходе мероприятия прошла презентация и тест-драйв новейшего кроссовера EXEED RX. Участники получили фирменные подарки от АвтоСпецЦентр EXEED, а также насладились прекрасной атмосферой драйва из уютной VIP – зоны.

EXEED RX – первый кроссовер премиум-сегмента бренда EXEED, который удостоен золотой медали на Международной премии в области дизайна (IDA). Полноприводный кроссовер оснащен бензиновым турбодвигателем 2.0 TGDI мощностью 261 л.с. В автомобиле установлена независимая пружинная подвеска CDC с регулируемой жесткостью амортизаторов и дисковые вентилируемые тормоза. EXEED RX оснащен роботизированной коробкой передач Getrag с 7 ступенями и 2 сцеплениями. Безопасность обеспечивается системой ADAS, позволяющей своевременно обнаруживать препятствия на дороге и предотвращать ошибки водителя.

Несмотря на внушительные габариты (4781х1920х1671мм) EXEED RX обладает элегантными пропорциями. Детали экстерьера создают концептуальный и выразительный облик, а инновационные дизайнерские и технологичные решения обеспечивают комфорт в салоне.

«Эксклюзивная новинка EXEED RX получила положительные отклики участников мероприятия и привлекла внимание зрителей, – отметил Александр Коротков, генеральный директор АвтоСпецЦентр EXXED Дубровка. – Более 50 гостей мероприятия прошли тест-драйвы и по достоинству оценили преимущества кроссовера. EXEED RX представляет новое поколение автомобилей бренда, совмещающее в себе технологичность, безопасность, комфорт, продуманный до мелочей, и яркий впечатляющий дизайн».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *