Горячие новости

Беспилотники от «Volgabus»

31 марта 2016

Беспилотники от «Volgabus»Первые инновационные российские модели общественного транспорта могут выйти на маршруты уже летом 2016 года. Об этом заявил генеральный директора ГК “Volgabus” Алексей Бакулин. По его словам, последние несколько лет компания активно работала над созданием общественного транспорта будущего.

Первый 12-метровый электроавтобус будет оборудован электроприводом, системой управления и  батареями собственной разработки. Автобус будет работать в двух режимах: в режиме полной зарядки автобуса на маршруте до 250-280 км., и с периодичной зарядкой по 80 км. По словам Алексея Бакулина, в отличие от иностранных производителей, данные автобусы не потребуют создания дорогостоящей инфраструктуры. Поставки первой партии электробусов запланированы уже на конец 2016 года.

Летом этого года ГК “Volgabus” презентует еще одну новинку – беспилотный автобус. Для его создания компания объединила лучших российских разработчиков беспилотных технологий, которые работали над проектом порядка двух лет. Результат их трудов – небольшой автобус на 6 посадочных мест для работы на закрытых территориях выставочных комплексов, студгородков или гостиниц. Но уже в 2017-2018 гг. появятся беспилотные автобусы на 10-метровой базе, которые будут готовы выйти на открытые городские маршруты. Уже достигнута договоренность, что первые беспилотники выйдут на маршрут в Волгограде для обслуживания Чемпионата мира по футболу-2018 г. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *