Горячие новости

Беспроводная зарядная станция Valeo Ineez

7 января 2024

Беспроводная зарядная станция Valeo Ineez

На выставке CES 2024 в Лас-Вегасе Valeo представит беспроводную зарядную станцию для электромобилей Ineez

Рынок электромобилей быстро растет (мировое производство увеличится в 3 раза к 2030 году), и решения для подзарядки начинают становиться ключевым фактором дифференциации и реальным активом, позволяющим удовлетворить ожидания клиентов. Система Valeo Ineez Air Charging укрепляет позиции Valeo на рынке зарядных станций благодаря эффективному и легкому решению для индуктивной зарядки автомобиля без использования зарядного кабеля.

Valeo Ineez Air Charging — единственное беспроводное решение, использующее сверхнизкую рабочую частоту, около 3 кГц, обеспечивающее уникальную, более легкую (50 % веса других систем) и более простую процедуру зарядки. Устройство основано на упрощенном аппаратном обеспечении, что делает его доступным для всех, сохраняя при этом высокую эффективность – более 90 % от сети до аккумулятора.

Устройство было разработано для обеспечения совместимости по всему миру с любой электросетью каждой страны (1- или 3-фазная сеть) и всеми автомобилями (аккумуляторы 400–800 В). Решение Valeo предлагает функцию «автомобиль-сеть» (V2G) для любого целевого решения электропитания (7–22 кВт) и может применяться во всех местах зарядки, как общественных (улица, парковка, торговый центр…), так и частных (дом, работа…). Система беспроводной зарядки Valeo Ineez универсальна и способна удовлетворить любые потребности клиентов. Его можно подключить непосредственно к существующей розетке или напрямую подключить к сети, обеспечивая все необходимые меры безопасности.

Система Valeo Ineez Air Charging также является шагом на пути к будущему, когда автономные автомобили будут заряжаться самостоятельно в зоне индуктивной зарядки

Система Valeo Ineez Air Charging уже защищена более чем 25 патентами, начиная от аппаратного обеспечения и заканчивая программным обеспечением и мехатроникой.

Подробнее о технологиях беспроводной зарядки электромобилей читайте в нашей СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *