Горячие новости

Bosch для безопасности площадок

8 ноября 2022

Bosch для безопасности площадок

Система Bosch для распознавания окружающего пространства и предупреждения о столкновении

Многие несчастные случаи на производстве происходят на строительных площадках. Только в 2021 году в строительной отрасли произошло более 100 000 несчастных случаев на производстве, 85 из которых имели смертельные последствия (статистика BG Bau за 2021 год).

Во избежание обычных травм, вызванных строительными машинами, таких как столкновения с людьми и препятствиями, водители должны всегда держать в поле зрения все пространство, окружающее транспортное средство. Это часто приводит к стрессу и физическому напряжению, например, вызванному тем, что водители постоянно поворачивают голову влево и вправо, чтобы оглянуться назад при движении задним ходом. Электронные вспомогательные системы вносят решающий вклад в повышение безопасности на строительной площадке и облегчают работу водителей строительных машин. Они также являются первым шагом на пути к автоматизированной строительной площадке.

«Компания Bosch разработала модульную систему с индивидуальными системами и датчиками для расширенных вспомогательных функций, особенно для строительных машин. Мы также работаем с Bosch Rexroth, чтобы предложить контроллер внедорожной робототехники, мощный блок управления, сердце будущей автономной машины и может обеспечить поддержку в сложных случаях использования», — говорит Стефан Шенк, ответственный за внедорожную робототехнику компании Robert Bosch GmbH

Гибкие модульные датчики для вспомогательных систем

Чтобы воплотить концепцию автоматизированной строительной площадки в реальность, Bosch уже сегодня предлагает различные вспомогательные функции для строительных машин. Эти функции облегчают сложную работу водителя и делают строительную площадку более безопасной. Различные функции обеспечивают непосредственную помощь рабочим, например, определение нагрузки в ковшах экскаватора и предупреждение о столкновении для защиты передней и задней части машины.

Если системы обнаруживают людей или объекты в опасной зоне, они предупреждают водителя звуковым и/или визуальным сигналом и отображают объекты на дисплее. Таким образом, водители могут следить даже за самыми скрытыми участками вокруг своих автомобилей. Модульная сенсорная система включает в себя различные ультразвуковые, радарные и многокамерные системы. Это позволяет клиентам гибко адаптировать системы к своим конкретным приложениям и вспомогательным функциям. Системы сочетают в себе высокий уровень функциональной безопасности с исключительной надежностью даже в самых тяжелых условиях эксплуатации.

Bosch для безопасности площадок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *