Горячие новости

Bosch Esitronic дополняет портфель моделей

10 ноября 2022

Bosch Esitronic дополняет портфель моделей

Bosch интегрирует бренд Tesla и ряд моделей Ford и Porsche в диагностическое программное обеспечение Esitronic

Регулярные обновления диагностического программного обеспечения Bosch Esitronic 2.0 Online, специально предназначенные для независимых и мультибрендовых автосервисов, означают, что теперь они могут эффективно и надежно обслуживать и ремонтировать даже самые последние модели автомобилей.

Например, на самых последних многомарочных диагностических устройствах серии KTS сотрудники мастерской могут использовать программное обеспечение для вызова последних диагностических данных, инструкций по устранению неполадок, а также инструкций по установке и снятию деталей. С августа 2022 года пользователи Esitronic также получают поддержку при работе с автомобилями марки Tesla. А после дальнейшего обновления в начале сентября  обеспечен доступ к защищенным данным автомобилей моделей Ford и Porsche.

Диагностика автомобиля через интерфейс OBD моделей Tesla

После обновления Esitronic модели Tesla S и X можно подключить к диагностическому испытательному оборудованию Bosch через интерфейс OBD. Позже эта опция будет доступна и для других моделей Tesla. После того, как соединение будет выполнено, мастерская может считать и очистить журнал неисправностей и использовать сервисные функции. Одна из таких часто используемых функций показывает, когда необходимо заменить тормозные колодки.

Беспроблемный доступ к защищенным данным различных автопроизводителей

В форме безопасного диагностического доступа (SDA) компания Bosch разработала стандартизированное решение, позволяющее получать доступ к защищенным диагностическим данным различных автопроизводителей непосредственно из Esitronic 2.0 Online. Это означает, что мастерские могут – в зависимости от наличия данных в отдельных странах – также использовать свое диагностическое программное обеспечение и лицензию на диагностику блоков управления для доступа к защищенным данным автомобилей Ford и Porsche, независимо от того, доступны ли решения автопроизводителей на местном уровне. Затем они могут выполнять работу над такими функциями, как системы помощи водителю. До этой разработки уже можно было использовать Bosch SDA для беспрепятственного доступа к автомобилям Fiat, Alfa Romeo, Lancia, Abarth, Chrysler, Jeep, Dodge/RAM, Mercedes-Benz и Volkswagen Group. Пользователям Esitronic не нужно повторно регистрироваться, чтобы получить доступ к этим новым возможностям. В будущем Bosch продолжит расширение SDA, включив в него модели других автопроизводителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *