BRIDGESTONE расширяет сеть TRUCK POINT

28 января 2020

Bridgestone Россия и СНГ расширяет охват сети фирменных грузовых шинных центров (Truck Point)

BRIDGESTONE расширяет сеть TRUCK POINT

В рамках трансформации Bridgestone из мирового лидера по производству шин в лидера мобильных решений Bridgestone Россия и СНГ расширяет охват сети фирменных грузовых шинных центров (Truck Point) и увеличивает доступность своих товаров и услуг для профессионалов грузоперевозок и логистических партнёров.

Bridgestone Россия и СНГ продолжает открывать новые фирменные магазины Truck Point, увеличивая своё присутствие на территории России и СНГ и укрепляя позиции компании на рынке. На сегодняшний день Truck Point представляет собой сеть из 70 профессиональных грузовых шинных сервисных центров с широкой географией и рядом эксклюзивных услуг, а также платформу для цифровых решений и делового сотрудничества.

По итогам 2019 года было открыто 20 фирменных магазинов во всех федеральных округах России и странах СНГ. Среди них первый центр Truck Point в Белоруссии, открывшийся в июле этого года в Минске. Кроме того, при взаимодействии с российским производителем полуприцепов, компанией Grunwald, Bridgestone Россия и СНГ учредила магазин Truck Point в Калининграде – транзитном узле для транспортировки в Западную Европу. В настоящее время это самая западная торгово-сервисная точка сети. Два крупных центра Truck Point были открыты в Красноярске и Хабаровске при сотрудничестве с Битайр, одним из ключевых дилеров в России, чтобы охватить автопарки Сибири и Дальнего Востока.

Во всех точках Truck Point в России и СНГ Bridgestone предлагает ряд эксклюзивных программ и услуг, таких как Программу лояльности BridgestoneРасширенную гарантию по грузовым шинам Bridgestone, а также продукты и услуги по восстановлению шин Bridgestone-Bandag. Стремясь оказывать дальнейшую поддержку своим клиентам и партнёрам, Bridgestone Россия и СНГ планирует в ближайшее время ввести контракты PPK (Price-Per-Kilometer (цена за километр пробега)).

    «Мы верим, что в условиях быстро меняющегося рынка и возрастающих требований клиентов, компании необходимо иметь отличный продукт, быть гибкой и дальновидной, находить новые возможности и предлагать подходящие инновационные, эффективные решения. Благодаря контрактам PPK мы сможем продемонстрировать, что наши продукты на протяжении всего срока эксплуатации являются одним из лучших вариантов для конечных потребителей с точки зрения продуктивности и экономически эффективных операций. Эти средства трансформируются в прибыльность для наших партнёров», – комментирует генеральный директор Bridgestone Россия и СНГ Джеффри Гловер. Руководитель Управления развития и продаж коммерческих шин Вячеслав Вилисов отмечает, что со временем сеть Truck Point станет ещё большей основой для бизнеса, взаимовыгодного сотрудничества и цифровых решений для автопарков

История Truck Point в России началась в 2004 году, когда Бриджстоун СНГ, основываясь на успешном европейском опыте, приняла решение открыть фирменную сеть грузовых шинных центров локально. С тех пор компания постоянно расширяет сеть, стремясь развить её до необходимых масштабов, чтобы сделать ещё более эффективной.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *