Горячие новости

БУЛЬДОЗЕР CAT D5

7 апреля 2021

БУЛЬДОЗЕР CAT D5

НОВЫЙ БУЛЬДОЗЕР CAT D5 ОБЕСПЕЧИВАЕТ БОЛЬШУЮ МОЩНОСТЬ И ТОПЛИВНУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ БЛАГОДАРЯ УНИКАЛЬНОЙ ТЕХНОЛОГИИ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ

Новый бульдозер Cat D5 отличается исключительными эксплуатационными характеристиками и широким выбором технических решений, которые помогают добиться максимальной производительности. Полностью автоматическая коробка передач обеспечивает увеличение топливной эффективности на 16% и повышение тягового усилия на 13%. Маневренный и хорошо управляемый бульдозер развивает мощность, достаточную для выполнения различных работ, и обладает необходимой маневренностью для профилирования. Новый бульдозер D5 с мощностью 170 л. с. (127 кВт) и рабочим весом от 17 180 до 19 170 кг приходит на смену D5R2.

Эффективность нового поколения

D5 превышает производительность своего предшественника D5R2 за счет большего веса и мощности, повышенной точности управления и целого ряда новых технологий, которые помогают операторам выполнять больший объем работ за меньшее время.

Полностью автоматическая 3-скоростная коробка передач с муфтой блокировки позволяет снизить продолжительность цикла, а также увеличить тяговое усилие и топливную эффективность. Автоматическая коробка передач, усовершенствованные алгоритмы управления силовой передачей и рулевое управление выводят показатели производительности на новый уровень.

БУЛЬДОЗЕР CAT D5

Широкое стекло в просторной кабине со встроенной конструкцией защиты при опрокидывании (ROPS) улучшает круговой обзор. Капот с большим углом конусности способствует отличному обзору зоны перед машиной. Кабина премиум-класса, которая устанавливается по заказу, оснащена регулируемым сиденьем и различными настраиваемыми органами управления, а также новым удобным интерфейсом оператора с сенсорным экраном 254 мм (10 дюймов). Данные с дополнительной камеры заднего вида с высоким разрешением отображаются в видимой зоне на основном дисплее.

Удобные технологические решения

D5 является лидером в своей отрасли, предлагая множество простых и удобных технологий, которые помогают максимально увеличить окупаемость инвестиций в оборудование. Все технологические решения направлены на то, чтобы быстро Производительность неопытных бульдозеристов. и помочь опытным операторам выполнять работу с большей скоростью и меньшими усилиями.

БУЛЬДОЗЕР CAT D5

Индикация уклона является стандартной функцией для всех машин, которая отображает показатели основного и поперечного уклона машины прямо на главном дисплее.

ARO с системой контроля — это опция для контроля уклона, в комплект которой входят вспомогательные функции, работающие в фоновом режиме. Эта опция позволяет операторам выполнить больший объем работы за меньшее время.

  • Cat Grade с функцией Slope Assist поддерживает заданное оператором положение отвала — продольный или поперечный наклон — без сигнала GPS или дополнительного оборудования. Работает в ручном или автоматическом режиме.
  • Встроенная на заводе опция подготовки к установке Систем нивелирования (ARO) обеспечивает оптимальные места для установки, кронштейны и оборудование, а также упрощает установку системы контроля уклона любого производителя.
  • Монитор загрузки отвала отображает параметры тяги и оптимальной нагрузки на отвал в режиме реального времени, чтобы оптимизировать загрузку отвала.
  • Функция управления отвалом без проблем обрабатывает подаваемые оператором команды управления отвалом для обеспечения более ровных поверхностей.
  • Регулирование тяги автоматически уменьшает пробуксовку гусеничной ленты, сокращая время работы, расход топлива и износ гусениц.
  • Функция AutoCarry автоматизирует подъем отвала, помогая поддерживать постоянную нагрузку на отвал и уменьшая пробуксовку гусеничной ленты.

Клиенты также могут заказать устанавливаемую на заводе систему Cat Grade с 3D. Система GPS автоматизирует движения отвала как при точном профилировании, так и при высокопроизводительных бульдозерных работах, сокращая ручное управление со стороны оператора на 80%. Для лучшей защищенности маленькие антенны вмонтированы в крышу кабины, а GPS-приемники установлены внутри, оставаясь, таким образом, под защитой закрытых дверей. Интуитивно понятный интерфейс оператора Grade на экране диагональю 254 мм (10 дюймов) работает как смартфон, поэтому операторы могут легко его освоить. Благодаря платформе Android можно устанавливать собственные приложения для большей универсальности.

Улучшенное управление силовой передачей

Усовершенствованные органы управления, которые автоматически управляют коробкой передач и тормозной системой D5, помогают упростить рулевое управление и работу на склонах. Оператору не нужно думать о дополнительных действиях — встроенные функции просто работают в фоновом режиме.

  • Система управления при движении под уклон поддерживает заданную скорость машины без использования рабочих тормозов и обеспечивает дополнительный контроль при работе под уклоном.
  • Система удержания на склоне автоматически фиксирует машину (включает тормоза) при включенной на склоне нейтральной передаче.
  • Педаль тормоза и замедления контролирует скорость машины до полной остановки или обеспечивает плавное ступенчатое управление.
  • В момент воздействия на рычаг поворота и педаль замедления функция контроля радиуса поворота автоматически переключает машину на пониженную передачу с целью уменьшить радиус поворота и повысить маневренность.

Подключение машины для повышения эффективности

Телематическая технология Cat Link упрощает управление рабочими площадками: она собирает данные об оборудовании, материалах и персонале, после чего предоставляет их в удобных форматах.

  • Система Product Link автоматически собирает точные данные о состоянии оборудования, независимо от типа и марки. Эти данные можно просматривать онлайн через мобильные и веб-приложения.
  • С помощью системы VisionLink можно получать доступ к информации в любое время и из любого места. Дилеры компании Cat могут помочь оформить индивидуальную подписку с отчетами по сотовой или спутниковой связи (по отдельности или в комплексе).
  • Приложение Cat App помогает управлять оборудованием машины в любое время прямо со смартфона.
  • Функция дистанционного поиска и устранения неисправностей позволяет дилеру компании Cat выполнять диагностические проверки удаленно, таким образом давая ему возможность сэкономить время и деньги. Функция дистанционного программирования обновляет встроенное ПО без необходимости присутствия специалиста в удобное время, что может сократить время обновления на 50%.
  • Профиль приложения и идентификационный номер оператора позволяют сэкономить время, сохраняя предпочтительные настройки машины.
  • Противоугонная система машины с паролем обеспечивает дополнительный уровень безопасности: она требует от оператора ввести идентификационный код перед запуском двигателя машины.

Бульдозер D5 поставляется в стандартной конфигурации или в конфигурации с низким давлением на грунт (LGP) с полусферическим отвалом или с регулируемым шестипозиционным поворотным отвалом (VPAT). Складной отвал VPAT позволяет обеспечить соответствие региональным требованиям по ширине машины. Бульдозеры в конфигурации для работы с отходами или выполнения лесозаготовительных работ и расчистки земли оснащены специальными защитными ограждениями, устанавливаемые на заводе, а также другими функциями, которые помогают справиться с самыми сложными задачами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *